LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мнение о A4Tech KV-300H

 ,


0

1

Когда-то я спрашивал на ЛОР о том, какую купить клавиатуру. Мне посоветовали A4Tech KV-300H. Купил. Классная. Низкопрофильная. Ножничного типа. Т.е должна быть долгоиграющей. Проходит пол года. Клавиатура начинает печатать символ. Попробовал продуть - не помогает. Разобрал image1 image1. Хотел дальше писать. Но остановлюсь на слове «разобрал». Она практически неразборная. Т.е фактически болтики-то есть, но они все такие микроскопические, что их можно открутить только часовыми отвертями. Открутил 100500 болтиков, часть из них - не открутилась. Реально прокручиваются(как оказалось - основание оторвалось). Раскрутил. Продул, промыл что можно промыть. Внутри куча волос и ресничек(:)). Возле пк не кушаю я. Только волосы и реснички. Закрутил обратно. Там, где болтики с основанием оторвались - нормально не прижимаются клавиши. Итог: несколько клавиш оказались впавшими. Думал что-то не так зажал. Открутил опять 100500 болтиков. Все детально просмотрел. Закрутил 100500 болтиков. Те же клавиши впавшие. Аккуратненько отрезал провод с клавиатуры. Может пригодится. Мне кажется, что у этой клавиатуры - это единственное, что имеет ценность.

★★★★

три месяца назад в одной поликлинике выкрутил из мышки массу(пластинку, которая повышает её вес). хоть кто-нибудь заметил!

А за 5 минут до этого персонал жаловался мне как трудно найти мышку/клаву удобную для работы.

null123 ★★
()

у меня была. оказалось что я не люблю островные клавы. продал.

darkenshvein ★★★★★
()

Вот это я попал в тред! Это моя любимая клавиатура, когда купил в первый раз пару лет назад — дико угорел, настолько, что купил еще 2 шт. запасных, вдруг первая сломается, а купить больше нельзя будет.

Но первая работает до сих пор, никаких проблем, не нарадуюсь никак, клавиатура зачетная.

Теперь по сабжу: если исключить, что ты неудачник, то собственно сказать больше нечего. Она стоит (стоила) ~$20, right? Расходный материал, купи новую, все равно другую такую (кроме маковской оригинальной) не найдешь же.

А купил ты ее наверное по моему совету (ранее kep, ранее vim, VimCasts, redhat), лол., т.к. кажется только я ее здесь форшу.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Да по твоему конечно же. Вот есть клавиатура BTC 5137. Дешевая как грязь. Видимо $10. На работе кнопаю уже год. Видимо неубиваемая. Когда покупал клавиатуру - хотел ее купить. Не было. До сих пор не могу найти. Купил вторую A4Tech KV-300H. Думаю, что она тоже долго не протянет.

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Думаю, что она тоже долго не протянет.

Я так не думаю, потому что свою использую уже 3-й год, сначала дома, а теперь когда ворктстейшон переехал в вудшоп, а там довольно пыльно, уже с месяц в там.

Я полагаю тебе попался брак.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Купленная мной mitsumi ergonomic в начале 2000-х работает до сих пор. Она деревянная уже, но работает. Куплена была за $10. Так что не надо заливать про дешевые побрякушки. Вещь, купленная за любые деньги должна их отработать. Иначе фирма производитель - фуфло. Дешевая побрякушке дешевой побрякушке - рознь.

PS: почему написал этот пост ? Потому что ВСЕ продавцы эту клавиатуру пиарят. Что надежная и тд и тп. А по факту - цена этой клавиатуры $5, а не $20. Стоила бы честные деньги - не было бы вопросов.

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 2)

Самые лучшие клавиатуры от Mitsumi и Chicony. Но, к сожалению, и их можно расклацать за примерно 7 месяцев, а в продаже они крайне редко встречаются.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

Ну так речь в посте про дешевую побрякушку.

У меня у Mitsumi на 12 году крепеж винтиков отлетел, а так вполне себе была...

Открываем уяндекс маркет, находим этот а4тех

96 отзывов

Достоинства: конструкция, удобство использования, дизайн, вес, размер

Недостатки: надежность

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

яндекс маркет, имхо, не оценочное мерило девайсов.

bryak ★★★★
() автор топика

У меня все A4Tech'евское барахло в лучшем случае доживало год и то уже в состоянии очень далеком от товарного.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Не, ну я a4 веб-камеру купил. Она-то вроде нормального качества. А вот клавиатуры а4 лучше не покупать xD

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Вопрос 11к и 9к не особо большой разнос. Если бы ты сказал, что за 2.5к таки можно взять достойный аппарат, - тогда было бы ясно. А так...

Вопрос как раз о том, что мембранную клавиатуру можно и за $20 взять и как минимум на два года закрыть вопрос. И нормально работать. А можно за те же $20 взять и проработать 3-4 месяца и опять идти платить $20.

Я согласен, лучше взять механику на пять лет. Но сейчас нет возможности это сделать(да и честно говоря, зная про то, что за $20 можно закрыть вопрос - жаба давит 11к выкидывать на клавиатуру)

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

A4Tech KBS-720 около 10 лет служит исправно, HP KB-0316 потеряла свои потребительские и эргономические качества через примерно 6 мес. Цена не показатель

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

когда купил в первый раз пару лет назад — дико угорел, настолько, что купил еще 2 шт. запасных, вдруг первая сломается, а купить больше нельзя будет.

Хех...я думал, один такой))
Тоже сначала купил одну «попробовать» - уж очень нравятся клавы такого типа. Потом докупил еще 2: одна дома, вторая на работе и третья запасная. Третью потом отдал брату и он ее раздолбал :( Думаю докупить еще парочку, ибо с разборкой (как уже в ОП сказано, да и сам попробовал) у них очень хреново - почти одноразовые. Хотя первую я и сумел разобрать-собрать, но, кажется, второй раз этот процесс она не выдержит.

Deleted
()

Ножничного типа. Т.е должна быть долгоиграющей.

Взоржал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

2000-х работает до сих пор. Она деревянная уже, но работает. Куплена была за $10.

16 лет назад 10$ была немного другая сумма чем сейчас

WindowsXP ★★
()

Как пользователь механики на синих черри свичах скажу, что лично мне намного больше нравится механика, чем мембранка. Попробуйте у знакомых или в магазине,если можете. Не пожалеете.

Да, цена кусается. Но девайс достойный.

zamazan4ik ★★
()

Ножничного типа

должна быть долгоиграющей

Взаимоисключающие параграфы же.

посоветовали A4Tech KV-300H

А надо было Logitech K310, например.

k336184
()

Два года пользуюсь модель KR-83.

isildur
()

у меня древняя mitsumi classic такая работает как папа Карло

w1nner ★★★★★
()
Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)
21 мая 2018 г.

Да какое может быть мнение о лучшей в отрасли клавиатуре? Взял еще 3 штуки по промокоду за $20 (каждая) на розетке, предыдущие две еще работают, хотя поизносились слегка за 3 года.

Ничего не изменилось, пристально сравнивал малейшие детали, по-прежнему тот же увесистый кайф, правда подзабыл как они свежие звучат :)

Вот уже 7-й год примерно пользую эту модель, лучше не найти.

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.