LINUX.ORG.RU

Некорректно работает мышь A4Tech

 ,


0

1

Конкретная модель: Logic3 / SpectraVideo plc A4Tech SWOP-3 Mouse. Проблема проявляется в том, что одинарный щелчок левой кнопки системой воспринимается как многократный, благодаря чему почти невозможно открыть главное меню, скопировать файл и сделать многое другое.

Кто с таким сталкивался и как такое лечится? Версия ядра: 4.7.5, ядро стандартное - gentoo-sources. Версия eudev: 3.1.5. В файле /etc/portage/make.conf INPUT_DEVICES=«evdev».

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Нет. Вытащил из закромов, потому что на новой OKLICK сломалось позиционирование курсора. При том, кнопки на ней работают идеально.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Вот же линуксоиды...

Когда новый ноутбук зависает, то это сразу система охлаждения виновато, железо, а не кривые драйвера.

Когда старая фиговая мышь косячит, то тут уж линукс виноват.

Иди к с соседям побираться: «а можно вам воткнуть» - проверишь.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Можно попробовать перепаять рабочие кнопки, на минуту дел. У oklick можно попробовать почистить оптику или подкрутить параметры чувствительности: некоторые мыши можно настроить на одно покрытие, на другом они будут работать очень плохо.

anonymous
()

Это не программная, это аппаратная проблема. Перепаяй микропереключатель левой кнопки, это легко. И живи спокойно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше сначала проверить под вендой.

anonymous
()

A4Tech

Мышь новая?

Нет.

Выбрось, ей уже ничто не поможет. У меня уже штуки четыре валяется, у кого колесо выделывается, у кого — кнопки, а кто-то просто отваливается и не отдаёт сигнала.

r3lgar ★★★★★
()

Хорошая возможность научиться копировать файлы без мышки.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

У меня есть, мультиклик работает только когда зажимаешь — кратковременное нажатие всё ещё одинарный клик. Есть конечно вариант триплклика, только они не вешаются на LMB. Насколько мне известно.

И эта кухня не управляется из линукса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от false

судя по фоткам - одноразовая крыса. Нас разводят или ОП настолько туп?

deity ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.