LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

переквалификации тред

 ,


0

2

привет.
предлагают работу.
только вот там системный инженер ТП, а я маленько системный администратор.
Большая ли разница, много ли придётся переучиваться? как я понимаю, больше «бумажной» возни предстоит.

чувствуешь себя старым? «я не в том возрасте чтобы учиться», «я своё уже отучился»?

работал инженером тех поддержки в 2008г. в http://www.krasinform.ru, суть заключалась, чтобы бегать по различным офисам, которые обслуживаем. считай, что ты админишь не одну свою контору, а на выезде админишь множество разных контор. и там всё: от настройки телефонов в офисе до локальной сети в т.ч. прокладка сетей. ничего нового. офисные тётеньки угощали чаем и печеньками.

Spoofing ★★★★★
()

Ты не в название смотри, а в должностные обязанности.

Если есть возможность, попроси у работодателя должностную инструкцию + перечень имеющегося оборудования и сервисов, с которыми предстоит работать. И уже тогда думай.

Или тебе предложили со второй линии перейти в первую? Или с первой во вторую?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Самый лютый трэш всегда начинается с этой фразы.

Myau ★★★★
()

А ты смотри что там делать надо, а не название работы. Если есть много скиллов которые тебе интересны, но которые ты не умеешь, вперед, работа для тебя. А если там все умеешь, то нафига тебе в ТП?

Да и админы бывают ОЧЕНЬ разные.

Титул странный кстати, не видела что бы системный инженер и ТП использовались в одном тиитуле. Оно даже не гуглится, по нашим сайтам по поиску работы. По моему придуманный титул, для заманивания админов в саппорт, что бы «мальчики на телефоне» не косячили.

Если вакансия как тут, то будешь мальчиком на телефоне.

Admin to TechSupport == downgrade == bad

UDP: системные инженеры не сидят на телефоне. Они скорее «запиливают велосипеды», что бы все было «automagically». По крайней мере такое впечатление у меня осталось от собеседований когда искала работу.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

тама енто... еще хуже саппорта. Починять ничего не будешь, сплошные бумажки и целование gluteus majoris клиента.

Будешь готовить инфу для админов, что бы им тикет читать не надо было. Так сказать, низшая ступень починятельного конвеера. Не советую (если ты админ, пусть даже еще маленький)

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.