LINUX.ORG.RU

Касательно «скатили обсуждение в ...»

 ,


0

2

Я правильно понимаю, что вывод о скатывании делается по последним сообщениям на момент, когда в тред приходит модератор?

На мысль навело удаление треда о поиске друзей. Лично я снес бы его сразу как оффтоп. Но непосредственно гомосрача там было немного.

Просто в определенный момент в тред притопал цирк шапито, и устроил номер с кормлением тролей с рук. Ну можно же было подняться к началу, снести несколько корневых постов и может быть слегка пристукнуть нас банхамером. Зачем сносить весь топик?

К чему вопрос, можно же пригласить эту цирковую труппу в любой тред и его удалят с такой же формулировкой. Мне кажется что это неправильно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Не нашел. Возможно плохо искал. Ссылка в качестве ответа вполне устроит.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

надо казнить радужного кота. а модер сделал все правильно, может тред бы вообще закрыли еще на 3 странице.

gssomi ★★
()

Лично я снес бы его сразу как оффтоп.

Молодец, пиши заявку на модераторство. Что же касаемо ОП, то есть такая негласная традиция - оставлять на выходные тред.

shrub ★★★★★
()

Ну можно же было подняться к началу, снести несколько корневых постов и может быть слегка пристукнуть нас банхамером.

Можно. Но для этого нужно было бы прошерстить половину топика на 1000 постов, а потом его бы пришлось всё равно закрыть. Потому что клоуны-дегенераты из <censored> цирка.

Хоть начинай пилить в движке список запрета на постинг в тред.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Ну мне кажется что оффтоп надо сносить сразу, а раз оставили висеть, неважно по недосмотру или по какой другой причине и там затусил народ, то надо чистить а не пытаться провернуть фарш обратно.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Народ тусил там зная судьбу трела заранее)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ну да понимаю, но там больше 1000 комментов. у модера вообще мозг взорвется все читать и во все вникать, ибо там не только по треду но и гомофлуд, немного кодинга, аниме, и прошение фотки.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

У модеров нет древовидного вида коментов чтобы отслеживать такие вещи?

Ну, лично у меня - нет. А что, есть скрипт древовидного вида комментариев, который облегчает чтение тредов по 1k постов? Ссылку в студию.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Я правильно понимаю, что ты срался по причине безнаказонности? Какой тогда вообще смысл в скоре и модераторах?

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

надо казнить радужного кота

Да ему и так немного осталось.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я не знаю, я ж не модератор, потому и спросил. Просто мне казалось что оно должно быть иначе да, проще прибивать длинные треды целиком без разбора. Хотя зачем таких людей берут в модераторы не ясно.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Я срался просто так. Мне можно вообще скор заморозить на 45 я не против. А насчет модераторства раньше уже предлагал переписать правила форума. Чтобы удаления были более однозначными, и не набегали пользователи в linux-org-ru с жалобами почему мою тему удалили а его нет, почему удалили так, а не иначе и ещё тысячи вопросов от того, что уже давно модераторы пользуются негласными правилами, да и пользователи к ним уже попривыкли.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

иначе да, проще прибивать длинные треды целиком без разбора. Хотя зачем таких людей берут в модераторы не ясно.

Когда прочитаешь 500 постов оффтопика, чтобы аккуратно его зачистить, выскажи свое мнение еще раз. Интересно, измениться ли оно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Может вся эта активность в linux-org-ru не так уж плохо, а то и обсуждать нечего. Не линукс же.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от gssomi

закрыли форум для анонимусов?

Уточни вопрос пожалуйста. Если ты про этот раздел(L-O-R), то он давно закрыт от анонимусов

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ну когда я создавала тред в толксах доступ был score<50, и сейчас увидела пару тредов тоже из толксов там тоже доступ такой.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Толксы закрыты от анонимусов уже очень давно

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Так я ж и в модераторы не претендую.

Как человек я все понимаю, но позиция все равно какая-то странная, если человеку тяжело держать себя в руках, то ему и скор порежут и в бан отправят, но если модератору тяжело нормально почистить топик то можно творить что угодно. Ясен пень никому не хочется ковыряться в дерьме, но у вас же документы не отобрали и не требуют модерировать угрожая оружием. Если вас слишком мало для нормальной работы ну набирайте ещё людей или пилите средства для повышения удобства.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

можно же пригласить эту цирковую труппу в любой тред и его удалят с такой же формулировкой. Мне кажется что это неправильно.

раз цирковая группа все еще с нами (уже скоро месяц) то «правильно».

Deleted
()

Короче модераторская позиция мне ясна. Понять её я могу, принять - отказываюсь. Готов помочь запилить дерево каментов, если это предотвратит продолжение такой херни.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ничего странного нет. Если изначально не предусмотрено ограничение активности пользователей скоростью, с которой способна справляться модерация, то она может применять быстрые и эффективные меры. Если хочешь, чтобы все комментарии были индивидуально рассмотрены на соответствие правилам ресурса и по ним было принято взвешенное решение, то это уже нужно премодерацию вводить.

Если вас слишком мало для нормальной работы ну набирайте ещё людей или пилите средства для повышения удобства.

Да, всех пользователей в модераторы, всех граждан в ментов, а потом назначать модераторов, модерирующих модераторов.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

не предотвратит - самый простой путь - прикрыть гомо-мимикра банхаммером от толксов, чуть сложнее повыпиливать из треда его первые коменты, но нет 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Любую идею можно довести до абсурда. Но это совершенно не значит что так нужно делать.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Что ты не можешь принять? Можно ввести матановую капчу для наиболее активных, увеличить время между комментариями до нескольких минут и так далее. Тогда можно подумать над предложением более изберательного модерирования и без того офтопик-тем.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чуть сложнее повыпиливать из треда его первые коменты, но нет

Там была командная работа. Тогда уж всю компашку выслать за 101 км.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ну с т.з. либеральности которая нынче постулируется, клоуна выселить - повод есть и давно, с остальными все сложнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

прикрыть гомо-мимикра банхаммером от толксов

Это очень плохой путь. Ограничивать постинг по пользователю. Вот ввести более строгие правила насчет гомосрачей и резать их на корню со снятием скора — это хороший путь. Человек подстраивается под условия, но если условия не направляют, он игнорирует правила.

Многого тут форум достиг применением забанятора? Скорее наоборот он в таком плачевном состоянии благодаря его активному применению.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Тогда уж всю компашку выслать за 101 км.

Неконструктивные ваши предложения.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

ввести более строгие правила насчет гомосрачей и резать их на корню со снятием скора

Угу и получим ломание копий вокруг демаркации где гомо, где срач, а где гомосрач. Это ничего не изменит.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Тут мат довольно таки не плохо искоренен. Можно заметить что явного мата тут нет, даже с заменой букв звёздочками или иначе. Явно прописано в правилах форума, легко модерируется, в итоге условия таковы что никто не желает его без необходимости использовать. Никто, от слова почти, а не так что надо там кого-то банить.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Это очень плохой путь. Ограничивать постинг по пользователю.

Юзер угнал\купил акк, оставлять его живвым - очень плохой путь.

Скорее наоборот он в таком плачевном состоянии благодаря его активному применению.

Поэтому никого банить нельзя, а зануд надо носить на руках чтобы они своим флудом засирали каждый тред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну а удаляторством, да что-то изменится. Но почему бы тебе не принять крайние меры и не забанить всех со своей стороны. Совершенно не ценят тут пользователей.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А какая разница, там всё равно шведский стол был.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Совершенно не ценят тут пользователей.

Во-во, давайте ценить пользователей. Внимание вопрос: всех?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Их нужно ограничивать в их занудстве только. Но у вас если человек зануда, то он зануда во всём как я понял. И нужно сначала зануду в нём воспитать, а потом демонстративно забанить. Любимая забава этого ресурса.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Многого тут форум достиг применением забанятора? Скорее наоборот он в таком плачевном состоянии благодаря его активному применению.

Возможно, исход интересных личностей и был целью?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Но у вас если человек зануда, то он зануда во всём как я понял.

Какой человек? Ты опять про «любого»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я опять про любого. Забанить тут каждого есть за что. Суть форума создавать условия, а не пользоваться личными качествами людей.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Всех.

Хаха, все это значит что на форуме _все_ будет загажено сотней флудеров.

Я тебе больше скажу, когда либералы приходят в руководство форума они убивают его не хуже вахтеров, только надгробие форума чуть иначе выглядит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.