LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

vivo скатили

 , ,


0

2

Жизнь - боль. Был я очень доволен своим Vivo Y19, пока не узнал от него сегодня, что, оказывается, я не пил воду аж 1.5 часа, а ещё оно мне вывалило отчёт о недельном потреблении воды и в календарь добавило, что мне надо в 9 утра попить воды. Сраные китайцы. Похоже, что буду ставить lineage, если не получится отрубить это jivo smart scene. Да, ЖЖ и всем насрать, просто крик души. Я пожаловался сюда и в Спортлот, а ещё своему корешу из Австралии в телеграм.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Эта хня отключаться же должна. В список приложений в настройках зайди и отключи и усе. И ваще, че те не нравится? Китайцы заботятся о тебе, мол папей, мы настаиваем.

А линейка скучное и пустое дерьмо.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

А как он узнаёт о питье-то?
Хм, надо б локализовать такой сервис, сделать рекомендации об опохмеле. «У вас предполагается недостаток отрицательно заряженных ионов в организме, рекомендуем помидорный рассол».

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

китайцы заботятся о тебе, мол папей, мы настаиваем.

Кабы они пива предлагали попить.

imul ★★★★★
()

узнал от него сегодня, что, оказывается, я не пил воду аж 1.5 часа

А как он узнал что ты пил и когда? По теме - брать надо на чистом Андроиде, ну хотя бы. Меня вот китайские оболочки прям уже бесят.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Я студент уже больше 13 лет, а как известно, завтрак первокурсника - бутерброд, завтрак матёрого студента - бутыльврот!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Да оно не точно определило, оно написало, что я полтора часа не пил воду, а я за две минуты до этого уведомления пил воду.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

А можно этот микрофон в жопу засунуть?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

оказывается, я не пил воду аж 1.5 часа, а ещё оно мне вывалило отчёт о недельном потреблении воды и в календарь добавило, что мне надо в 9 утра попить воды

Я как-то при выписке из (очень хорошей) больницы после инфаркта спросил врача: «А сколько рекомендуется пить воды?». Она посмотрела на меня, как на идиота, и сказала: «А сколько хочется, столько и пейте» lol

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Сними видео и сдай его обратно где взял с претензией что не работает и вводит в заблуждение.

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Ок. Пользуйся телефоном с звонилкой и смс. Но зачем тебе тогда смартфон? У меня на хуавее все хотебя стильно и красиво сделано и я не страдаю.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Кто мешает на чистую линейку накатить необходимый лично тебе набор?

Я пользуюсь смартфоном с минимальным набором гугла, брат жив.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Разве там работает звонилка и СМС? В чистом андроиде не работает, истории вызовов для конкретного абонента нет, в смсках нельзя кликнуть на номер. Хуавей - да, прекрасен.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну как видишь некоторым товарищам нравится абсолютная пустота в прошивке. Я вот уже 2 хуавея беру и не разочаровываюсь в который раз.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Какой набор? Я заплатил за то, что бы производитель мне этот набор уже поставил, причем набор должен быть совместим друг с другом как по дизайну так и по работоспособности, чего твоя линейка гарантировать не может.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Слушай, а попробуй брат смарт в туалет. Интересно, будет ли оно считать как часто ты сходил.

targitaj ★★★★★
()

vivo скатили китайфон

Оно скатилось в момент возникновения идеи о его разработке.
Казалось бы есть pinephone, бери, красноглазь, конпеляй, теперь и на маленьком смартфонном экранчике, но нет финансируют слежкакопроэкономику.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну вот аналогично. Эх, хочется какой-нибудь топовый новый хуавей/хонор, а мимо меня они не проходят особо. Покупать рабочую электронику я смысла не вижу для себя, это как если бы ты колбасу покупал, ну условно.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Написать самому мобильную ОС с приложениями, или как понять «свою»? Меня чистый андроид вполне устраивает, тем кто привык к аляповатой китайщине с рекламой со всех щелей рекомендую хотя бы попробовать. Тут дело вкуса конечно, но хотя бы попробовать очень рекомендую.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я пробовал «чистый» андроид. Когда у меня был фаерфоксофон, я фаерфокс на lineage заменил. Ну такое себе удовольствие. Стоковый андроид на гуглофоне мне гораздо больше понравился.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Под чистым я и имел ввиду стоковый на гуглофонах, не lineage. Чистый в смысле без китайских оболочек типа MIUI, EMUI и прочей дичи.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну вот у меня был чистый на Nexus 6p,.из Германии заказывал. Но у меня его отжали внаглую на станции Удельная в Подмосковье. Я по нему разговаривал, подбежал гопник, прямо из руки выхватил. Прямо за пару метров перед электричкой подъезжающей с платформы спрыгнул, поэтому я его не догнал.

А мяу-мяу какое-то говно, да. Я жене как-то дарил какой-то редми, срань полная.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Свою оболчку поставь. Тут прикол такой, что большинство китайцев вполне ленивые и они ставят AOSP + гугл сервисы. Ну там именитые, конечно, активные и что-то пихают, но их меньшиство. Но в маркет шаре, конечно, их большинство, наверное, но давно их не покупал.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Под чистым я и имел ввиду стоковый на гуглофонах, не lineage.

Lineage это есть почти что AOSP без гугл сервисов. А «стоковый» - это AOSP с гугл сервисами. Я вот даже удивлён что ты видишь разницу между «стоковым» андроидом и lineage.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Стоковый идёт в прошивке производителя, сертифицированный и не требующий никаких лишних телодвижений. Lineage это поделка энтузиастов которую ты ставишь на свой страх и риск. Я удивляюсь что тут может быть непонятно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я удивляюсь что тут может быть непонятно.

Ну ты сравни дерево исходников и посмотри что там разного. И заново оцени своё удивление.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ну это же арм, а не x86. Чтобы поставить ОС даже абсолютно идентичную по исходникам стоковой прошивке надо разблокировать загрузчик, а потом иметь секс с банковскими приложениями и прочими nfc. Кому-то это надо, и я ничего не имеют против, сам таким занимался когда-то и с удовольствием. Но большинству нет. В этом же вся разница, даже если бы исходники были одинаковы. Так что lineage это немного из другой оперы.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

надо разблокировать загрузчик

Это где одну галочку надо поставить?

а потом иметь секс с банковскими приложениями и прочими nfc

А зачем? Ну я с тобой согласен, что банковские приложения и т.д. это само по себе секс, но как это к прошивке привязано?

lineage это немного из другой оперы.

«Под чистым я и имел ввиду стоковый на гуглофонах, не lineage. Чистый в смысле без китайских оболочек типа MIUI, EMUI и прочей дичи.». Ну lineage он и есть без китайскийх оболочек и прочего. Так что тебе надо было шире раскрыть свою мысль.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

А как он узнаёт о питье-то?

Вообще, в день нужно выпивать 3 литра воды для ускорения метаболизма и похудения. У меня одно время стояло специально такое приложение, только там надо было ещё добавить: выпил стакан воды; выпил чашку кофе - вычитается 1 стакан воды; выпил чашку чая, если пьёш его редко и крепкий (в настройках выставляется), то -0.5 чашки воды, а если часто и некрепкий, то +0.5 чашки воды.
И оно считало постоянно и напоминало, сколько я выпил воды, и сколько недостаёт до нормы.
Потом надоело, но кстати, может снова поставить.

fehhner ★★★★★
()

Похоже, что буду ставить lineage

Странно, что ты не сделал это сразу в самом начале, как я со своим планшетом ксиаоми

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

в день нужно выпивать 3 литра воды

Ну мне врач говорит - 2 литра на 60кг, но куда столько...

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.