LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Java скатилась?

 , ,


0

1

Уже который раз при обновлении Java на оффтопике оно мне предлагает (RECOMMENDED!) поменять мой поисковик на Yahoo. Методы malware... чессслово. Если бы не корпоративный интранет сайт на Java, уже бы снес за такое.

>>> Читать еще

Да неужели этот сцаный поисковик яхуу окупит хотя бы 0.1% затрат Оракла на жаву ? Не смеши, это просто рак - сидит какой-то бумагомаратель в Оракле, и доказывает нужность существования своего отдела доходами вот от этого. А то, что от этого портится репутация фирмы - ну, это уже другой отдел пусть занимается.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)

Ты из какого бункера вылез.

А еще на оф сайте оракла была реклама фильма Человек Утюг

fornlr ★★★★★
()

Вот когда при каждом запуске java.exe будет менять сам, тогда «скатилась».

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от fornlr

наверное там что то типа «человек утюг рендерился на спарк-ферме на 50 ‰ быстрее*»
* для клиента она будет имеет ценник как в крыло от самолёта, но всем пофик.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Java запускается в 1 миллиарде человек утюгов и 2 миллиардах человек пылесосов.

Weres ★★★
()

Ну так мастдай же. Там это норма.

RazrFalcon ★★★★★
()

1. Эта не Жаба, это оракел

2. Он не скатывался, он всегда тм был

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну, в принципе да. Нет выбора - нет проблемы выбора :-)

з.ы. даже очевидного выбора вида «идите все лесом с вашими бингояхуями»

alex4321
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да неужели этот сцаный поисковик яхуу окупит хотя бы 0.1% затрат Оракла на жаву ?

Сцаный поисковик платит тормозилле 375 млн. в год за право быть дефолтным поиском на территории США.

А то, что от этого портится репутация фирмы - ну, это уже другой отдел пусть занимается.

Оракель с эндлузерами не работает, корпоративу же на панельки от аск.ком и поиски от яху насрать.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Ну ты же понимаешь, что Мозилла на несколько порядков более мелкая организация, чем Оракл. Что для Мозиллы норм. сумма, то для Оракла. Ларри Элисон на такие суммы смотрит как бык на вошь. У него личное состояние. В 120 раз больше этой суммы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну ты же понимаешь, что Мозилла на несколько порядков более мелкая организация, чем Оракл.

Это было к цифре 0.1%.

Ларри Элисон на такие суммы смотрит как бык на вошь. У него личное состояние. В 120 раз больше этой суммы.

Вот потому оно у него такое, что деньги добывает даже из инсталлеров.

Neurotizer
()

А может это ты скатился на лоре этим плакаться ?

на оффтопике оно мне предлагает

spider_russia
()

А зачем запускать какие-то непонятные инсталляторы? Качаешь JDK, распаковываешь 7-zip-ом, гуглишь инструкцию, какой командой распаковать оставшиеся файлы, кладёшь куда хочешь, опционально настраиваешь JAVA_HOME и PATH. Всё, никаких яху. Правда как браузерный плагин ставить я не разбирался, но полагаю, так же несложно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Слишком много мороки для «вещи», которая мне практически не нужна. И нужен как раз плагин в браузер (который сегодня работает лишь в IE, LOL).

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Adobe тоже какие-то мокрые письки навязывает

это может тренд какой. В любом случае, желаю скорейшей и как более мучительной смерти Adobe Flash и Java Applets

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.