LINUX.ORG.RU

Прошу прощения, вопрос как-то криво сформулировал. Скажем так, есть ли Linux-утилиты, позволяющие снимать с защищенных pdf-файлов эту самую защиту?

genmaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Поправленный xpdf позволяет снять запрет на печать, я так делал: искал в исходниках xpdf слова про запрет печати и искал, где делается проверка, достаточно только чтобы ненужное свойство никогда не устанавливалось.

С зашифрованным pdf сложнее -- содержимое именно зашифровано.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Поправленный xpdf позволяет снять запрет на печать

Больше интересует запрет на копирование, если честно.

>С зашифрованным pdf сложнее -- содержимое именно зашифровано.

Скажем так: у файла наличествует User Password. Master Password отсутствует. Упомянутая элкомсофтовская утилита в таком случае даже не утруждает себя брутфорсом, просто предлагает сразу снять оставшуюся защиту. Можно, конечно, попробовать ее под вайном запустить, но хотелось бы узнать о наличии нативных средств.

genmaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

>Смерть копирастам!

Где-то ты, наверное, прав... А по существу проблемы есть что добавить?

genmaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>pdftk

Спасибо за наводку. Полазил по описанию на сайте - вещь, кажется, стоящая. Только вот упоминания о нужной в данном случае функции не нашел :(

genmaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от genmaxxx

> Больше интересует запрет на копирование, если честно.

Так оно там всё в одной куче. Я это уже давно, с год назад делал,
точо не помню уже, но в файле SecurityHandler.cc есть замечательное
место:

  permFlags = (*xsh->authorize)(xsh->handlerData, docData, authData);
  if (!(permFlags & xpdfPermissionOpen)) {
    return gFalse;
  }

Дальше догадаешься, что делать?  ;-)))

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

>Скажем так: у файла наличествует User Password. Master Password отсутствует.

Блин, надо же было такую чушь написать :( - мораль: никогда не пытайтесь сформулировать вопрос после рабочего дня. Все, конечно, наоборот, но, я думаю, и так все поняли ;).

В общем, я чувствую, больше рац. предложений нет. Подведем итоги: опробованная pdftk - вещь знатная, но нужной функциональности ни она, ни пересобранный xpdf обеспечить не смогли :(. Будем пытаться запускать из под вайна ту самую программу, из-за которой едва не упрятали в американскую тюрьму гражданина Склярова.

genmaxxx
() автор топика
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Странно. Сейчас создал файл с защитой от копирования, и замучил его с помощью исправленного pdftops. Потом переконвертил в pdf - текст нормально копируется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Странно. Сейчас создал файл с защитой от копирования, и замучил его с помощью исправленного pdftops. Потом переконвертил в pdf - текст нормально копируется

Просто, как все гениальное :). Спасибо всем откликнувшимся и отдельное персональное последнему непредставившемуся товрищу. Solved.

genmaxxx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.