LINUX.ORG.RU

fast deploy php app

 ,


0

2

Есть ли решение для быстрого развёртывания однотипных веб приложений (нужно сразу развернуть 10), например, демок Интернет Магазина. Смотрю пока в сторону самописа или ansible, но может уже кто-то на этом «собаку» сьел и поделится опытом? Спасибо.



Последнее исправление: NemesisSOAD (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от leave

Хорошо,а как тогда гибко управлять уже создаными? Ну, будет их около 500 или 1000 ? Да и смущает отсутствие Rest API у комьюнити версии. Покупать Tower ?

NemesisSOAD
() автор топика

Бери сразу Ansible, там уже всё что надо есть. Он не только для развёртывания веб-приложения пригодится.

Alternating_Current
()
Ответ на: комментарий от leave

Гибко управлять: удаление, создание, мониторинг(в.ч. git репозитория), обновление, миграции между серверами(тут, наверное губозакаточная машинка нужна), архивация. API. для интеграции с сервисами, чтобы не городить, для каждого сервиса «огород» из кучи скриптов. Н

NemesisSOAD
() автор топика
Ответ на: комментарий от NemesisSOAD

«Управление» - это как раз и есть CMS. Ансибл все это умеет. Разве что архивацию я бы все же делал сторонними тулами, которые под это заточены (а ансиблом конфиги этих тулов подкладывал).

API. для интеграции с сервисами, чтобы не городить, для каждого сервиса «огород» из кучи скриптов.

Не очень понимаю, о каких сервисах идет речь. Хочешь веб-морду, в которой по клику будет запущено обновление прилаги?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Для разработчиков - обновление, отключение, подключение модулей. Для менеджеров - создание веб приложения в 1 клик (аналогично с подключением модулей), просмотр состояния существующих. Я приблизительно наметил себе как оно всё должно работать, но гибкостью там пока и не пахнет. Там пилить и пилить надо.

NemesisSOAD
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

на докер я смотрел уже. Но я отпишусь к чему пришел.

NemesisSOAD
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.