LINUX.ORG.RU

это ядро. и файл такой там есть стопудово. возможно, у тебя что-то недокачалось-недоразвернулось при установке сорцов.
какую версию собираешь и под какую архитектуру?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

собираю под реалтек (rtl8196c), делаю по инструкции http://archive.main.lv/writeup/building_openwrt_for_rtl8196c.html, там же скачал ядро со страницы и закинул его в папку с git-клоном проекта. как посмотреть что находится в ядре и можно ли туда файлы закинуть вручную? да, ядро 2.6.30.9

meropriyatie
() автор топика
Ответ на: комментарий от meropriyatie

вручную в ядро хэдеры закидывать точно не нужно. всё, что ядру нужно, там уже есть.
пошарив в инете, я вижу, что такая проблема у OpenWRT с Realtek имеется. есть несколько упоминаний в форумах(https://forum.openwrt.org/viewtopic.php?pid=227238#p227238), но патча нет. думаю, что патч там должен быть простым. могу на досуге глянуть, я с риалтеком раньше много работала, в том числе с ядрами 2.6.x. вроде проблем не было. завтра посмотрю, если время будет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meropriyatie

вообще проблема не только с ip_set.h до этого выскакивала ошибка на другую библиотеку(я забыл название) которая также относилась к linux/netfilter/***.h Она была связана с модулем прошивки firewall13, поэтому в конфигурационном меню я просто отключил этот firewall13 и оно пошло собираться дальше уже до ip_set. так что мне кажется патч не панацея

meropriyatie
() автор топика
Ответ на: комментарий от meropriyatie

у меня на машине texinfo выше 5-й версии и старые сборки требуют сурового патчения всяких манов, которые там сплошь и рядом и генерятся с помощью него. там форматы поменялись в последних версиях. надо сначала патчить все texinfo файлы, а это довольно длительный гемор. поэтому быстро собрать и проверить не вышло. и по работе много возни было, не до этого было. может, позже как-нибудь откопаю свои скрипты для патчения texinfo и посмотрю, что там с ядром.
но, по идее, ядро должно собираться, в нём косяков с хэдерами быть не должно. странно, что они там возникают.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.