LINUX.ORG.RU

замена media-plugins/live-2017

 ,


0

1

здравствуйте, media-plugins/live-2017.09.12:0/7 не собирается

In file included from MPEG4GenericRTPSink.cpp:22:0:
include/Locale.hh:47:123: fatal error: xlocale.h: No such file or directory
compilation terminated.

нужен он лишь только для vlc и mplayer... чем его можно заменить и вообще нужен ли он?

как узнать какую минимальную версию требуют мои vlc и mplayer? это ж самая последняя просто

xperious ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

хм, а -DXLOCALE_NOT_USED куда впедалить? в ебилд не удается

xperious ★★
() автор топика

Во первых mplayer не нужен. И да я вполне серьёзно.
Во вторых если mplayer тебе всё-же нужен см п. 1
В третьих если тебе всё-же нужен mplayer и ты посмотрел п.п 2 и 1 то USE="-live" emerge media-video/vlc media-video/mplayer.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xperious

хм, убрал, но equery depgraph vlc все равно выдает media-plugins/live этот...

Что тебе сказать? К примеру vlc-2.2.6-r2 тянет >=media-plugins/live-2011.12.23:0 один единственный USE флаг live в одном единственном месте... Значит либо ты чего то не договариваешь либо делаешь что то не так.

А media-video/mplayer форкнули уже дважды! Дважды Карл! Первый раз как «Mplayer2» под лозунгом «больше новых фич в mplayer с сохранением обратной совместимости». Второй раз уже как mpv и уже без обратной совместимости с mplayer и с выпиливанием ненужного устаревшего уг.

init_6 ★★★★★
()

не знаю как вы, а меня вот такие вещи задолбали :) оставил gentoo только на серверах

Для десктопа и ноута оно стало нежизнеспособно, совсем.

murmur
()
Последнее исправление: murmur (всего исправлений: 1)

Какие мысли на будущее? В интерактивном режиме? Lenovo представила ноутбук CF03-T, а компания Tsinghua Tongfang Chaoxiang серию десктопов Z8000. Не идет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каждый баг(с момента создания гентушной багзиллы) имеет уникальный номер. Старые баги закрываются, но номер-то за ними остаётся - обычная практика.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

mpv - форк mplayer2.

man mpv

DESCRIPTION
mpv is a media player based on MPlayer and mplayer2.

Спасибо капитан.

init_6 ★★★★★
()

Сделай локальный оверлей и поправь опции компилятора в файлах files/config.gentoo*

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.