LINUX.ORG.RU

Как сделать так чтобы в одном .py скрипте выполнялось несколько процессов одновременно

 


2

2

Есть .py скрипт, надо чтобы при его запуске можно было выполнять несколько процессов одновременно, типо так: Человек запускает скрипт, в скрипте первый процесс загружает файлы, второй ожидает скачанные файлы и проверяет их, третий процесс высылает этот файл, однако надо чтобы это было одновременно прямо из одного скрипта, использование нескольких файлов как модулей можно.

★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Чот не увидел в задаче никакой одновременности.

Deleted
()

отдышись, успокойся и сформулируй мысли яснее

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

на заголовок не смотри. если я правильно понял, ему нужно совершить 3 действия подряд. гуглить долго, наверное, придётся

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Надо хотябы чтобы скрипт мог запустить другой скрипт и чтобы работал отдельно

Reedych ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Амд наверное купил, в однопотоке даже скачивание тормозит.

anonymous
()

Может как-то так. Твой скрипт умеет:
- качать файл
- обрабатывать этот файл
- делать что-то еще

А тебе нужно, чтобы скрипт не стопорился на скачивании файла, а делал что-то еще и потом переключался на обработку, когда файл скачается?

Medar ★★★★★
()
Последнее исправление: Medar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1u77y

Ему нужно по конвейеру передавать множество объектов, и в каждом узле действия должны идти параллельно друг другу. Например: Скачал файл1 и отдал его на проверку, а сам пока качаешь файл2. И т.д. Ну или у меня либастрал сбоит.

Noob_Linux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

а, ясно. у меня libastral устаревший, с таким не справляется

f1u77y ★★★★
()

думаю asyncio тут хватит, гугли, оно сейчас как раз на подъеме (или было год назад)

ну а вообще если забыть про асинхронность, то просто погуглить «многопоточность python» не так уж сложно

Dred ★★★★★
()

Давайте уже сразу REST микросервисы

redixin ★★★★
()

Если у тебя в задаче есть слово процесс - значит нужен эрланг. Только в эрланге есть легковесные процессы.

Можеш на эрланге написать код который запускает py скрипты и занимает оркестрацией их выхлопа.

anonymous
()

Заюзай map. Вместо предпросмотра опиши функцию которая: качает, проверяет и высылает. Передай список файлов и функцию map'у.

Ltm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.