LINUX.ORG.RU

Хакатон си-кодеров

 , ,


0

1

https://youtu.be/P9xair-t-Es?t=35 хакатон си-кодеров . Особенно в тему фраза про удобство и безопасность. На 1:59 офигенная фраза: «как видишь, ничего сложного». Ну и КПД высокий у си-приложений...

★★★☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Мне понравилось как они в коде обходятся без замыканий, где (казалось бы) они были бы очень кстати.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Однако, мне кажется, что общее решение скорее напоминает прототип, а не архитектурно продуманное решение. К тому же их решение требует возможности сервера выдавать большое I/O, иначе не взлетит. Не считаете?

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Такое решение плохо масштабируется и крайне небезопасно. Я бы переписал на яве, если мы говорим о реальном продакшене. Хотя для встраиваемых решений может и прокатить.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Соглашусь с pi11. Всё работает. Это один. Два. На хакатонах обычно и не делают хайлоада в продакшены. Там люди общими усилиями приходят к новым идеям и решениям, расширяя горизонты взглядов на вещи.

Да и для сишки это весьма нормальное решение в короткие сроки. Это вам же не руби там какой-то.

iu0v1
()

Смотрел без звука и не полностью, поэтому, возможно туплю, но как они запитали 100кВт(как задекларированно), через обычный счетчик, где проводка, в лучшем случае, 2.5 медь. Ну, пусть, допустим, даже, 4. Тогда номинальный длительно допустимый ток — 32А, соответственно, порядка 6-ти кВт?

callbackhell
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Хм, думаю, соглашусь. Тем более они упоминали об ограничениях своего решения. Просто у меня создалось впечатление, что это у них общий стиль работы такой, а не просто прототипирование. Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=4lxqos5WHKY типичные велосипеды, а вот тут https://www.youtube.com/watch?v=LLw08X2A8eo просто жесть. В последнем видео я вообще не понимаю, как они умудрились приложение с такой кривой архитектурой заставить работать без сегфолтов.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

у меня там креосан открывается с очредной его упортой херней: «Простейший обогреватель на 100 (!) КилоВатт»

Deleted
()

как-то все не в ООП стиле. анонiмус не одобрил бы. В ЪООП схеме проволока должна оставаться холодной, но греть все вокруг, посылая месаджи. вот такое вот г-но этот ваш си.

anonymous
()

Я на их месте использовал бы готовую библиотеку. Хотя это, да, в стиле упоротых сишников, для них сам процесс кодинга важнее результата.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наверное ютуб выделывается.

Может оно как-то с запросами гугла коррелирует?

Много гуглил виндовых вопросов последнее время?

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

В последнем видео я вообще не понимаю, как они умудрились приложение с такой кривой архитектурой заставить работать без сегфолтов.

Я думаю их секрет в отсутствии страха. Ну и наличии материально-технической базы, которую не страшно уронить (т.е. парни не котят сразу в продакшен). Это открывает двери смелым экспериментам.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от callbackhell

о! анонiмус новым логиным обзавелся. но ты не поймешь, ты не можешь в Си.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Главное чтобы они осилили тестирование, да и на голом железе запускать я бы постремался и запускал бы всё это добро в виртуалке.

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

откуда там сегфолты то? все на стеке, за границы не выходят.

Зато дофига работы со смещениями и ассемблерными вставками.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iu0v1

Я думаю их секрет в отсутствии страха. Ну и наличии материально-технической базы, которую не страшно уронить (т.е. парни не котят сразу в продакшен). Это открывает двери смелым экспериментам.

Да такие сорви-головы потом будут без тестирования на горячую своё говно в продакшен выкатывать. Си - оно на всю жизнь, оно не лечится.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от itn

Я на их месте использовал бы готовую библиотеку

Да. И просто бы запускал множество экземпляров для достижения такой же производительности. И работало бы всё намного стабильнее.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут я возразить не могу, видимо у них нет вменяемого отладчика. Они что принтом отлаживают?

itn ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Так их возьмут в отдел тестирования. Там их жар и пренебрежение правилами будут как нигде полезны. А тестер с пониманием кода - золото.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

у них однопроцессорная система. с чего производительность то была бы.

*поговорка про 9 женщин*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

С такими даже в QA надо быть осторожными. А то у них стойка с тестинг-серверами загорится.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

за границы не выходят.

на 1:05 явно видно, как методом тыка подбирают магическую константу. не по фен-шую это, где гарантия, что в 101 случае эта константа им боком не выйдет?

anonymous
()

Мы с пацанами как-то тоже на С кодили прошивку для контроллера бомбы. Детонатор грелся, а взрыва не было. Отака херня, малята.

Desomorphine_Drive
()

вы все ф корне неправы - это эрланг как он есть.

неведомые х..лы открыли себе нихром и посчитали что другие те-же сочтут это либо энтерпрайзом или просто приколом, хотя вообще это кандидатская на премию дарвина.

Ну просто типичный эрланг - для решения любой задачи нужен сервер, нёх, шнурок, динамит и два олигофрена :-)

MKuznetsov ★★★★★
()

НУ КУДА ТАК!

ПРО МИКРОКОНТРОЛЛЕР ТО ОНИ ЗАБЫЛИ!11

SL_RU ★★★★
()

Не пойму с чего этот весь шум. Простые будни.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Господа тролли, у меня есть подозрение, что в треде завелся юзер.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.