LINUX.ORG.RU

push-технологии в http


0

0

С новым Годом! Я пытаюсь сделать набор диалогов для некоторого приложения с использованием http. Идея такая, чтобы не было необходимости устанавливать на пользовательские рабочие места специализированное программное обеспечение и обходиться только браузером. В 98% всё очень хорошо. Но для пары диалогов требуется вывод по инициативе сервера, т.е. мне нужна какая-то push-технология. Что можно использовать в такой ситуации помимо meta http-equiv=refresh? Спасибо.


в смысле чтобы сервер оповещал браузер о каком-то событии???

лучшим/простейшим выходом из ситуации всё равно будет refresh возможно в разных инкарациях.

ещё возможно вариант: запросить потоковый контент и считать событием его завершение если браузер в состоянии его отловить и передать java-cкрипту

ну а если пользовать ява апплеты то здесь полная свобода мысли

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Нет, refresh однозначно не пойдёт. Представьте ситуацию: пользователь заполняет кучу полей в бланке и тут делается очередной refresh, просто для проверки состояния... В процессе поиска я наткнулся на другой вариант: пакет http push на javascript. В подробностях пока не разобрался, но судя по аннотации вроде то.

ivans
() автор топика

AJAX. Именно для твоей ситуации.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivans

> Представьте ситуацию: пользователь заполняет кучу полей в бланке и тут делается очередной refresh, просто для проверки состояния...

рефрешить можно скрытый фрейм

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

зато не будет вопросов "а чё у шефа работает, а у меня не работает?".

рефреш в скрытом фрейме одна изи самых портабильных вещей для этих целей

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Один фиг, придется использовать JavaScript, который не есть очень портабельный. Кроме того, ставилась задача для внутрикорпоративной системы, где большая портабельность не очень нужна - можно просто всем поставить одинаковые браузеры.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фреймы сами по себе - неудобное решение. IFrame тогда уже. Но он уже ничем не лучше JSHTTPRequest, к примеру. А тот - всего-лишь чуть более портабельный вариант XMLHTTPRequest, который не работает в Opera 7.х. Не слишком большое ограничение портабельности, как думаешь? :)

Проверенное решение имеет смысл использовать тогда, когда оно проверено у тебя и работает тоже у тебя. Когда его нужно делать с нуля, то не пофиг ли? Причем, заморочек с HTTPRequest (как XML, так и JS) будет чуть-чуть меньше.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Кроме того, ставилась задача для внутрикорпоративной системы, где большая портабельность не очень нужна - можно просто всем поставить одинаковые браузеры.

хотел бы видеть такую корпорацию где можно всем поставить одинаковые браузеры особенно при отсутствии серверов приложений

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

уверен что в любой более менее солидной корпорации для 5% компов не найдётся браузера поддерживающего XMLHTTPRequest .

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Когда его нужно делать с нуля, то не пофиг ли? Причем, заморочек с >HTTPRequest (как XML, так и JS) будет чуть-чуть меньше.

Бог в помощь :), когда был небольшой опыт в данной части заморочек (самых разных) с HTTPRequest было больше :). Тут хозяин барин.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.