LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Открытие представительства Свободных технологий

 , представительство,


0

1

Здравствуйте, уважаемые. В октябре мы запустили проект - наше видение представительства Свободных технологий и сейчас хотели бы поделиться этим видением с сообществом.

Небольшой пресс релиз:

Сейчас Свободные технологии (Open Source) это целая идеология свободного доступа к исходным кодам, документам, материалам и инструментам. Такой подход, благодаря активному и свободному участию пользователей всего мира в разработке, позволяет актуальным продуктам развиваться быстрее проприетарных аналогов с ограниченным кругом разработчиков.

Но несмотря на масштаб развития Открытых технологий, до сих пор не было единого активного центра, который занимается поддержкой пользователей, обновляет и систематизирует информацию об Open Source, а также представляет эту информацию для пользователей удобным образом, к какой бы категории он не относился.

И с сегодняшнего дня мы делаем первый шаг в создании такого универсального портала под названием Openite.

Openite берет на себя все задачи интернет представительства компании, только в качестве компании в этом случае являются технологии, а клиенты — все пользователи таких технологий. На данный момент Openite предлагает несколько полезных для каждого из пользователей сервисов:

  • Русскую и Английскую версию портала, с контентом и набором сервисов, актуальных для выбранного языка
  • Постоянно пополняемая база материалов, посвященных Свободным технологиям
  • Коллективные блоги, объединяющие определенный тип программного обеспечения
  • Сервис вопросов и ответов, при помощи которого можно найти решение своей проблемы
  • Форумы, на которых можно обсуждать и участвовать в развитии различных проектов
  • База знаний, в которой хранятся ответы на популярные вопросы.
  • Простая регистрация и авторизация. Если у вас есть аккаунт в социальной сети Facebook, ВКонтакте или Twitter, Вы можете присоединиться к сообществу нажатием нескольких кнопок, не нужно вводить никакие пароли.
  • Настраиваемая лента публикаций. Если Вы зашли к нам как зарегистрированный пользователь, Вы можете легко управлять материалами, которые Вы хотите читать. Просто подпишитесь на те блоги, которые Вам интересны, и в блоке «Ваш Openite» отобразятся только материалы из этих блогов.

И это еще не все, изо дня в день представительство совершенствуется, и пополняется различными полезными сервисами. И сейчас нам нужна Ваша помощь! Все разработанные нами сервисы сделаны как для большого сообщества, так и для обычных людей — пользователей программного обеспечения, и нам очень хочется чтобы Вы их попробовали и сказали нам, что делать следующим шагом, что сделает Вашу жизнь более комфортной, чтобы мы вместе могли объединить большое количество людей и создавать программное обеспечение и технологии, которые меняют нашу жизнь к лучшему.

Приглашаем вас на Openite

Перемещено tazhate из opensource



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

База знаний, в которой хранятся ответы на популярные вопросы.

Как пропатчить kde под freebsd?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Вроде того, но не только, также как пропатчить яти в иксах)

Satchitananda
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.