LINUX.ORG.RU

Разыскивается идеальное рабочее окружение

 


0

1

Требования - простота визуализации, простая работа с графикой (растровые изображения, примитивы, надо текст вывести - пишешь draw_text, надо линию нарисовать - пишешь draw_line и т.д.), ООП или что-то на него похожее.

Я уже хрен знает сколько лет не могу слезть с Game Maker'a. Вот хочу я, например, опробовать какую нибудь модель нейрона, простенькую сеть. Накидал что-то, вывел всю необходимую инфу - готово. Это очень быстро. Я еще не встречал ни одной среды, в которой бы мне удавалось также быстро получить рабочий макет.

Вопрос - может есть что-то, подходящее для столь же быстрого получения результата? Плюсом будет, если оно бесплатное.

Deleted

работа с графикой, модель нейрона, простенькую сеть, рабочий макет

Ты уверен, что знаешь значения используемых тобою слов? Звучит как статья про корчеватель.

Stahl ★★☆
()

Game Maker - это уже рабочее окружение? Или в слова «Рабочее окружение» вкладывается другой смысл, отличный от DE?!

ivanlex ★★★★★
()

Game Maker — мощная штука, да. В качестве аналога можно взять Flash, но там больше упор на вектор, а не растр и стоит много даларов.

CARS ★★★★
()

надо текст вывести - пишешь draw_text, надо линию нарисовать - пишешь draw_line

HTML5 Canvas кек

makoven ★★★★★
()

Не знаю что такое game maker, но по описанию тебе нужен http://pharo.org/

Я еще не встречал ни одной среды, в которой бы мне удавалось также быстро получить рабочий макет.

Получится намного быстрее)

loz ★★★★★
()
Последнее исправление: loz (всего исправлений: 1)

Может немного не в тему, но... Try Polycode

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Game Maker - это уже рабочее окружение? Или в слова «Рабочее окружение» вкладывается другой смысл, отличный от DE?!

Ну я же говорю, более подходящего словосочетания я не знаю.

Deleted
()

Вопрос - может есть что-то, подходящее для столь же быстрого получения результата?

Вольфрам и его поделки?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Кроме, собственно, линий и текста в подарок вы получаете гуй для всзаимодействия с этими линиями и сотни тысяч библиотек на все случаи жизни

makoven ★★★★★
()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mix_mix

И, что немаловажно, делиться своими работами через какой-нибудь jsfiddle

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

А если где-то в это время вылезет ошибка, можно будет открыть дебаггер, в трейсе найти нужный объект/метод, пофиксить ее, применить фикс ко всем экземплярам класса и продолжить выполнение?

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makoven

Есть, еще куда нагляднее. Но что-то я не видел чтобы браузер давал мне дебаггер, он просто выводит ошибку во время выполнения скрипта.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

На хроме вкладка source. Можно ставить брекпоинты, прыгать. Или ты о чем-то другом?

makoven ★★★★★
()

Идеала нет, смирись с этим.

какую нибудь модель нейрона, простенькую сеть

Хе-хе. Моё очередное «фундаментальное изобрЕтенье» начиналось как простенькая нейронная (sic!) сеть =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от umren

pure object-oriented programming language and a powerful environment

Намекает на круг решаемых задач. Ощущается оно как ось, полноценная, но сама в себе, огороженная от кривого и костыльного мира, в которой практически все написано с нуля, на смолтолке, и доступно в рантайме для любых интроспекций и изменений. То есть ты можешь найти код описывающий кнопочки этой среды, переписать его, и получить новые, прямо тут же. И так далее.

loz ★★★★★
()
Последнее исправление: loz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от loz

вижу применение в прототипировании

если бы оно еще экспортить умело в браузер в виде canvas/js цены бы не было

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это я так сам над собой стебаюсь, называя свои поделки изобрЕтением.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.