LINUX.ORG.RU

Начало пути в Android

 


0

2

Опыта программирования 0. Есть какие-то учебники по Java, где не написанно 700 страниц (из которых 300 по теме), но и для начинающих одновременно? Есть миллиард идей для приложений, а пока год буду учить - уже всё либо напишут, либо доработают уже имеющиеся приложения. Да и вообще можно весь путь от основ до хорошего android разработчика?

Ответ на: /sarcasm от Stil

через 20 лет стажа спросит

anonymous
()

В любом учебнике важно начало - таи понятно описан основной синтаксис языка. Алгоритмы везде одни и те же. По андроиду - официальная документация лучше всего.

Ну, и есть книжки из разряда " программирование под андроид для чайников".

Zhbert ★★★★★
()

Если у тебя опыта 0, то откуда тебе знать что «по теме», а что нет? Сиди да разбирайся.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Таки многая литература страдает от излишка воды. Особенно та, что на нубов рассчитана. Аффтары туда чуть ли не истории вида «я посрал» пихают, с предысторией как он жрал и переваривал. И готовил. И как это все росло на грядках. И как эти грядки удобрялись. И как образуются удобрения. И...

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Экосистема вокруг Java существует уже столько времени, что все годные книги уже давно известны и если потратить хотя бы 20 минут на выбор книги, то найдёшь вполне хороший вариант без воды и откровенной лажи.

mono ★★★★★
()

Вообще, судя по тому, что ты даже не удосужился поискать ответы на свой вопрос, прежде чем задать его на форме, то шансов у тебя стать хорошим android разработчиком почти никаких нет. Можно забить и заняться чем-нибудь другим.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Во-первых, никто не мешает читать спеки/рфс, там нет воды. Во-вторых, на собеседованиях обычно задают задачки на те моменты, которые описаны в той самой «воде», на которую не обращают внимания.

mono ★★★★★
()

миллиард идей для приложений

Это тебе так кажется, на деле говенные кальки на уже существующие продукты под другим углом немного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shrub

Марк Лутц 4 издание, очень много воды, про где используется, зачем и почему именно лучше, если выкинуть и оставить только по самому питону сообщения, вместо 1300 будет всего страниц наверное 600. Книга интересная, я даже правда ещё не всю прочитал, большая больно, но вот воды про компании и и сравнения уж больно много. Мне вот сравнения, как человеку максимум писавшему на баше небольшие скрипты мало полезны.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

mono - ты дурачек, если не знаешь о существовании шикарной документации по Java на сайте, внимание, самой Java.

Книжки это уже вообще для полного быдла.

anonymous
()

а пока год буду учить - уже всё либо напишут, либо доработают уже имеющиеся приложения

Через год все программисты под android вымрут. Ура!

Kuzy ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

на английском языке, сделаны для повышения квалификации уже состоявшихся программистов.

Не распарсил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erzent

Согласен, воды там много, но когда ты более-менее знаешь тематику то вся эта вода оказывается очень интересным и захватывающим романом. Но для новичка да, это ад. Хотя, имхо, учиться надо начинать не с прочтения книжек а с решения задач совместно с гуглом, а потом уже совершенствоваться с помощью книг. Да, такой подход не приветствуется обычно, но иначе мне тяжело.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

про где используется, зачем и почему именно лучше

Лол, это не вода.

holuiitipun
()

а пока год буду учить

год мало, нужно хотя бы лет 10

уже всё либо напишут, либо доработают уже имеющиеся приложения

всё никогда не допишут и не доработают

Harald ★★★★★
()

учебники не нужны. И так сойдет. Начинай, действую, мир ждет своих решений!

anonymous
()

Читай Шилдта.

trex6 ★★★★★
()

Начинай с уроков на StartAndroid, затем попытайся реализовать что-то своё. Если что не понятно — гугли, когда надоест наступать на грабли, систематизируй полученые знания прочитав справочник по Java и документацию на Android Developers. Перепиши то, что наговнокодил ранее. PROFIT!

I60R ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.