LINUX.ORG.RU

Клон родной IDE Arduino

 ,


0

1

Подскажите клон IDE Arduino на лялех не на жаве. Чтобы не заморачиваться с работой ручками в создании мейкфайлов и конфигов проектов для каждого маленького скетча.

В оригинале не устроили страшные немоноширинные шрифты, отсутствие перехода типа «Go to definition of...» и тормоза.
Arduide пробовал, но не смог настроить — он просил папку с установленным Arduino 1.0.x, но какая ещё папка с ним в линуксе, где всё по /usr/ размазано?

★★★

В оригинале не устроили страшные немоноширинные шрифты, отсутствие перехода типа «Go to definition of...» и тормоза.

Ну, саблайм текст не на яве, шрифты отличные, go to definition есть, летает. Наверное можно запилить генерацию скелета мейкфайла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WRG

Опа, ща попробуем. Выглядит как то что надо.

kostett ★★★
() автор топика

к ардуино иде любой редактор можно подключить, из самой иде тока компилять/заливать. в чем проблема то?

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Писать билды и выбирать папки для каждого мелкого скетча, очевидно.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cherry-pick

cast Eddy_Em, у него опыта с ардуиной много должно быть

У меня нулевой опыт с ардуйней. Я с ней не работал, не работаю и никогда не буду работать. Есть значительно более приличные вещи — те же STM32. А для копеечной фиговины есть STM8. Вот под эти МК я и пишу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

NO WAY!!!

Все "многофункциональное универсальное" говно — полный шлак! Только нормальная узконаправленная функциональность. И лучше всего — вообще без левых библиотек (скажем, с STM8 я вообще ничего левого не использую, только свое; с STM32 использую opencm3, но стараюсь как можно меньше пользоваться этими ее жуткими функциями — на регистрах быстрей, меньше по объему и надежней!)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Кстати да, плюсую любимый редактор/IDE + cmake. Для прошивки из консольки есть ino, но arduino ide всё равно вроде будет нужна

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WRG

но arduino ide всё равно вроде будет нужна

Ну, arduino IDE это же не сколько IDE, сколько либа для C++, которая всю низкоуровневую работу по инициализации на себя берет. Собственно, cmake эту либу и подцепляет + include path выставляет + компилятор правильный подцепляет. А так ты хоть в vim свою программу ваяй, главное, библиотечку заюзай ардуиновскую. Или не юзай - можно и самому с нуля все писать, если надо.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Это то понятно, просто ino для прошивки пользуется arduino ide, поэтому без неё прошить не сможет.

WRG ★★★★
()

страшные немоноширинные шрифты

Что может быть страшнее моноширинного шрифта?

RiseOfDeath ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.