LINUX.ORG.RU

Клон родной IDE Arduino

,

0

1

Подскажите клон IDE Arduino на лялех не на жаве. Чтобы не заморачиваться с работой ручками в создании мейкфайлов и конфигов проектов для каждого маленького скетча.

В оригинале не устроили страшные немоноширинные шрифты, отсутствие перехода типа «Go to definition of...» и тормоза.
Arduide пробовал, но не смог настроить — он просил папку с установленным Arduino 1.0.x, но какая ещё папка с ним в линуксе, где всё по /usr/ размазано?

★★★

В оригинале не устроили страшные немоноширинные шрифты, отсутствие перехода типа «Go to definition of...» и тормоза.

Ну, саблайм текст не на яве, шрифты отличные, go to definition есть, летает. Наверное можно запилить генерацию скелета мейкфайла.

anonymous ()

Юзай clion, там поддержка ардуины через cmake делается. Алсо, cast Eddy_Em, у него опыта с ардуиной много должно быть.

cherry-pick ()

к ардуино иде любой редактор можно подключить, из самой иде тока компилять/заливать. в чем проблема то?

vvviperrr ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Писать билды и выбирать папки для каждого мелкого скетча, очевидно.

kostett ★★★ ()
Ответ на: комментарий от WRG

Ух ты, с первого раза собрал. Надо PKGBUILD запилить. Спасибо, всё нравится.

kostett ★★★ ()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

cast Eddy_Em, у него опыта с ардуиной много должно быть

У меня нулевой опыт с ардуйней. Я с ней не работал, не работаю и никогда не буду работать. Есть значительно более приличные вещи — те же STM32. А для копеечной фиговины есть STM8. Вот под эти МК я и пишу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Почему бы не запилить general purpose ардуину на STM8 или STM32?

CYB3R ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от CYB3R

NO WAY!!!

Все "многофункциональное универсальное" говно — полный шлак! Только нормальная узконаправленная функциональность. И лучше всего — вообще без левых библиотек (скажем, с STM8 я вообще ничего левого не использую, только свое; с STM32 использую opencm3, но стараюсь как можно меньше пользоваться этими ее жуткими функциями — на регистрах быстрей, меньше по объему и надежней!)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆ ()

Кстати да, плюсую любимый редактор/IDE + cmake. Для прошивки из консольки есть ino, но arduino ide всё равно вроде будет нужна

WRG ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от WRG

но arduino ide всё равно вроде будет нужна

Ну, arduino IDE это же не сколько IDE, сколько либа для C++, которая всю низкоуровневую работу по инициализации на себя берет. Собственно, cmake эту либу и подцепляет + include path выставляет + компилятор правильный подцепляет. А так ты хоть в vim свою программу ваяй, главное, библиотечку заюзай ардуиновскую. Или не юзай - можно и самому с нуля все писать, если надо.

cherry-pick ()

Это то понятно, просто ino для прошивки пользуется arduino ide, поэтому без неё прошить не сможет.

WRG ★★★★ ()

страшные немоноширинные шрифты

Что может быть страшнее моноширинного шрифта?

RiseOfDeath ★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.