LINUX.ORG.RU

Подойдет ли эта книга для изучения Go? Насколько Go изменился с того времени?

 


1

2

Решил начать обмазываться Go, совсем как тот парень с соседней улицы. Радует хорошая поддержка этого языка мои редактором.

Подойдет ли книга «Programming in Go: Creating Applications for the 21st Century» изданная в May 14, 2012, автор Mark Summerfield, в марте 2013 был издан перевод на русский «Программирование на языке Go» Саммерфильд М. — не протухла ли книга?

Или есть получше и посвежее материалы? С чего начать изучать Go? Что посоветуете на русском и английском языках, спасибо.

(Кроме оф. документации).

Спасибо.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

ну изменения очень там были незначительные и в основном касались внутренностей
может в стандартной библиотеке что-то поменялось, но тоже не кардинально

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Кажется, да. Я не помню. Но там всё и правда понятно расписано. Ещё упражнения есть.

ee1337a
()

Когда я изучал (почти год назад) - в туре очень, очень много важной инфы пропускали. От чтения Effective Go и спеков (они маленькие) никуда не денешься. А из книжек мне вот эта нравится - https://github.com/miekg/gobook

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Нет, могу выделить нное время для развития, вот и корейский начал успешно учить, уже могу читать.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Ждем тебя в срачах на стороне поехавших, у которых «да го бы умер если бы не гуголь, вот в моем руби...».

Говорим руби, подразумеваем рельсы.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: Смотри видосы от menangen

Спасибо, хоть там винда и джаваIDE, но глянем, есть на рутрекере.

redhat
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

В моем мире руби можно писать только на рельсах, либо на руби сами рельсы.

entefeed ☆☆☆
()

лучше обмажся ocaml + lwt или erlang'ом, а это goвнище оставь там где лежит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nagibator

На десктопах у го как раз не очень хорошо. Зато под серверами замечательно. И сейчас вот под мобилки пилят, с гуйцами, графоном, со всем этим.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

мобилки пилят

ссылку? я знаю, что вроде бы есть возможноть писать для андроида на го, но для интерфейса все равно надо будет использовать жаву. К тому же, еще около года назад было интервью, там гугловцы ответили, что мобильные платформы не приоритетны.

гуйцами, графоном

т.е. появится какая стандартная реализация гуев?

nagibator
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Уже есть простенькие демки на opengl под андроид. Всякие тетрисы, змейки. Но я их потерял :(

entefeed ☆☆☆
()

новости 1.4.2: хелловорд собирается в статический бинарь 2МБ. ТОЛСТО!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно пострипать, можно собрать динамически. Толстый тут только анонимус.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Кстати, вот только что в мыло упало. Презенташка от одного из чуваков, который go mobile пилит - https://www.youtube.com/watch?v=ZLq0Zeoyu6Y

Можно посмотреть на демки под ios и ведроид, посмотреть на процесс сборки apk и послушать про светлое будущее и последние технические подробности.

entefeed ☆☆☆
()

Go to definition (идёт с vim-go) - незаменимая штука. А книжки - Effective Go, спека.

anonymous
()

Саммрфилда купи. Но только для того, чтобы сжечь и солью посыпать. Это самая худшая книга, что я когда либо читал из ИТ.

1. Начинается с примеров на 70(!!!) страниц, приводятся листинги кода, которые ты еще не вкуриваешь

2. Структура книги - это просто адъ. Приводятся примеры с использованием интерфейсов и структур, однако те же структуры описываются сильно дальше, в середине книги

3. Сами примеры. Только за них уже можно автора кастрировать.

Короче, я прочитал книгу, но блевал от каждой главы. Дочитывал из любопытства, а на сколько сильно аффтар наркомании пока писал книгу. Ппц, а не книга.

Deleted
()

хочешь книги по Go - сходи на сайт Manning, у них три книги сейчас в MEAP

kvitaliy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.