LINUX.ORG.RU

Как сменить специализацию на программиста C++?


0

3

Я живу в Питере. Некоторое время назад я решил сменить сферу деятельности и переквалифицироваться на программиста C++ (до этого администрировал стойки с серверами Linux). С программированием приходилось сталкиваться, но в основном скриптов, хотя для себя изучал Python, Ruby, плюсы и временами программировал свои мелкие и средние проекты. В общем опыта программирования у меня нет. Я прошел курсы на Курсере, Степике, изучал алгоритмы и структуры данных по лекциям яндекса, прошел курс по параллельному программированию в CSC (насколько я понял, там учатся ребята из школы яндекса - они меня не впечатлили, в смысле у меня не возникло впечатления, что чуваки настолько круты, что мне не стоит туда и соваться), прочитал и просмотрел кучу презентаций и докладов разных C++ гуру, написал некоторое количество кода для своих проектов. В результате для себя решил, что хочу стать программистом C++.

А дальше полный ступор. Если в резюме написать, что я не студент, что у меня нет опыта в программировании и я долго работал сисадмином Linux и отправить его на вакансию младшего программиста C++, то гарантировано на резюме либо не ответят, либо ответят отказом (на чем основано такое решение узнать не проще, чем коды запуска ядерных ракет). Я не в силах самостоятельно понять чем я для работодателя отличаюсь от студента, кроме повышенной мотивации и более четкого понимания, чего я хочу.

Вопрос, как устроиться на первую работу junior'ом? Знакомых программистов, которые могут помочь у меня нет.


Ответ на: комментарий от MyTrooName

вот потому я и за бан, что мелет языком сам не знает что.

а ведь кто-то может повестить и удивиться, как это программисты за малую теорему ферма не знают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Progressive

С приходом C++XX стало значительно лучше, на мой взгляд, чем было во времена C++98. Многие полезные штуки появились прямо в стандарте и не надо тащить за собой буст.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.