LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Специализации на Coursera

 , ,


0

0

Проходишь курсы по $49 каждый, делаешь дипломный проект, получаешь Verified Certificate за каждый курс и диплом.

https://www.coursera.org/specializations?utm_medium=topnav

★★

Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от slowest_runner

Бумажный, хотя бы?

Немного неверно выразился. За выполнение дипломного проекта выдается Verified Certificate, так же, как и за выполнение курсов.

srj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну с учётом того, что диплом сейчас есть практически у каждого, сертификат будет приятным бонусом что ты не только четыре года просиживал штаны в аудиториях, но и что-то делал.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Можно подумать на втором высшем теперь уж точно штаны не просиживают. Да и аспирантуру можно закончить без представления диссертации, хотя сейчас это будет почти расстрельная статья.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Именно так у меня и было )) За полгода до защиты планы поменялись. Да, ты прав конечно, просиживать везде можно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну я тоже закончил без представления, и меня на втором году научный руководитель выгнал. Но типа диссер на к.ф.-м.н. я через восемь лет всё равно защитил.

dn2010 ★★★★★
()
Последнее исправление: dn2010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну сейчас чем заняться айтишнику с приходом больших данных как-то хватает, и можно в принципе делать диссер самому, руководясь той же курсерой. С защитой получается полугодовой геморрой, и достаточно финансово обременительный.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

У меня так не выйдет, я геолог. В других областях не знаю, может быть.

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.