LINUX.ORG.RU

Хочу увидеть QPixmap в QtCreator во время дебага

 


0

1

Собственно сабж.
Что-то пытаюсь нарисовать одну хрень, а изображения вовсе не вижу. Косвенно могу посмотреть на габариты изображения, но хочется большего.
Вообще-то это было бы офигеть как охренезно — визуализировать QPixmap/QImage.

★★☆

Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, а вместо просмотра переменных в дебаггере можно воспользоваться printf`ом.
Красоты хочется. Удобства. Я потому и пишу, что «странного». В линуксе удобство не в почёте.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ага, а вместо просмотра переменных в дебаггере можно воспользоваться printf`ом. Красоты хочется. Удобства.

Красота и удобство очень субьективны. Как по мне, наоборот, отладка дебаггером на десятичный порядок неудобнее, чем логгером.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Красота и удобство очень субьективны. Как по мне, наоборот, отладка дебаггером на десятичный порядок неудобнее, чем логгером.

Разные проблемы удобнее решать разными подходами.

Что касается темы, то мне почему-то кажется, что ежели QPixmap не отображается по какой-то причине, наличие возможности в отладчике увидеть картинку не поможет найти причину неотображения.

Elyas ★★★★★
()
Последнее исправление: Elyas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Elyas

Это не так важно — я формирую изображение на лету, а не подгружаю с диска. И мне очень помогло бы увидеть, что там получается после очередной итерации.

Stahl ★★☆
() автор топика

боюсь, что существующих средств для этого нет - нужно дампить в файл твой pixmap в png(любой другой удобный формат) и уже потом рассматривать его до опупения

EugeneBas ★★
()

В gdb можно писать свои pretty-printers на python. Сделай команду, которая дампит содержимое QImage и запускает внешний просмотрщик.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А, извини, невнимательно прочитал условие. Тогда ответ - как i-rinat выше предложил.

Ну или самый крутой вариант - сам допиши в Qt Creator

ncuxer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.