LINUX.ORG.RU

Получение статуса мейнтейнера Debian

 , , , крышевание


0

3

Ребята, а тут у нас есть кто-нибудь из девелоперов дебиана чтобы покрышевать при поступлении в мейнтейнеры?

★★★

Последнее исправление: mega_venik (всего исправлений: 1)

в заголовке очепятка

Qwentor ★★★★★
()

чего? статус кого?

ktk ★★★★
()

Прошу прощения, починено

mega_venik ★★★
() автор топика

Ты даже не осилил сопоставить список майнтейнеров дебиана с пользователями лора. Аргументы, зачем тебя туда проталкивать хоть приготовил?

cast JackYF

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shrub

Ну ники совсем не обязательно должны быть одинаковыми. А могут совпадать, но за ними будут разные люди. Так что вот:)

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

При чём тут ники? Признайся, ты даже список майнтейнеров не смотрел. Там нет никаких ников, тем более с ЛОРа.

shrub ★★★★★
()

Шо, кровавая гэбня дала задание пропихнуть трояна в дебиановские репозитории? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да на халявные стимовские игры школьник клюнул.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Покажи мне здесь Account name, пожалуйста.

Строчка по которой можно было найти профиль на ЛОРе:

20081215T030204Z 1
* Add Debian maintainer Eugene V. Lyubimkin. Closes: #507181

P.S: И список этот взят с дебиановской вики https://wiki.debian.org/DebianMaintainer

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shrub

An up to date list of DMs is available at nm.debian.org.

И ссылка, по которой Евгения нет. Ну и плюс, что-то мне не кажется, что на ЛОРе каждый обязательно указывает реальное имя. В общем, срач ни о чём.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

Какой срач, ты о чём? Я просто обратил внимание на то, что ты даже не попытался самостоятельно поискать информацию.

И ссылка, по которой Евгения нет.

4.2. Я тебе даже процитировал, но раз ты в упор ничего не замечаешь, то смысла мне тут тебе что-то говорить я не вижу никакого.

Удачи в майнтейнерстве дебиана.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

4.2. Я тебе даже процитировал, но раз ты в упор ничего не замечаешь, то смысла мне тут тебе что-то говорить я не вижу никакого.

Идём сюда https://wiki.debian.org/DebianMaintainer, нажимаем Ctrl-F, вбиваем фразу «An up to date list of DMs is available at» и переходим по ссылке.

Я вообще-то нигде не говорил, что это одна и та же ссылка. Но проблемы дебианоорганизации и актуальности их данных - это не то, что я хотел сегодня обсудить.

А тот линк, про который ты говорил да, я потом нашёл в самом низу страницы с пометкой «Raw data».

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: мимо проходил от snaf

убунтавцам платят. ещё корпорации иногда покупают дьмьяновцев на full time на некоторое время. а так нет, конечно, проходи не задерживайся.

vtVitus ★★★★★
()

Маленький ты ещё, судя по этому треду.

anonymous
()

Если ты просишь тебя «покрышевать», в maintainer'ах тебе автоматически делать нечего.

slovazap ★★★★★
()

А что ты уже сделал, чтобы претендовать на статус мэйнтейнера?

Gotf ★★★
()

Уважаю, дружище, полезным делом решил заняться - несмотря на хвалёную пакетную базу, в дебиане отсутствует целая куча нужных пакетов и программ.

anonymous
()

А что, у них нет инфраструктуры чтобы каждый желающий смог что-то сделать и после прохождения контроля качества это оказалось в репозитории?

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Как я понимаю, без голоса «человека изнутри» туда вообще никак не попасть. В связи с чем и возник вопрос, с кем на эту тему можно пообщаться из здешнего народа, чтобы выяснить детали.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

Попасть в debian можно также как в любой другой свободный проект - покажи делом что ты можешь, и велкам. Подробности - на debian wiki. Никто из существующих maintainer'ов «помогать» хрен знает кому не будет - в этом нет смысла.

slovazap ★★★★★
()

«Крышевать» полагается тем разработчикам, которые тем или иным образом уже значительное время работали с тобой.

Начать легче всего с помощи в пакетировании / обработке ошибок существующих пакетов, либо с пакетирования новых. Подробнее там: https://www.debian.org/devel/join/newmaint.ru.html.

Актуальный список DD с пакетами там: https://www.debian.org/devel/people.ru.html .

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в OpenSUSE есть?

Да, достаточно просто зарегистрироваться (ник и почта) и вперёд.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Есть конечно - заводишь багрепорт, прикладываешь патч и оно попадет в репозиторий, если достойно.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

процесс от наличия инфраструктуры изменится?

  • Верифицируемая сборка в нужном окружении с автоматическим контролем качества.
  • Интеграция с системой управления версиями.
  • Автоматизированные оповещения (а если через багзиллу пока ещё задачу переназначат на сопровождающего).
  • Отслеживание проблем, связанных с изменениями в пакете и отражающихся на других пакетах.
  • Отсутствие дополнительной работы по скачиванию из багзиллы патчей.
  • Если у пакеты нет постоянного сопровождающего или он недоступен/надоело всё на виду у остальных.
  • Много всяких удобных мелочей (и не совсем мелочей) которые сейчас так с ходу сложно расписать. К хорошему быстро привыкаешь.
dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Это все и так есть, зачем для этого выдумывать новую инфраструктуру?

maloi ★★★★★
()

иди в мэйнкуны центоси или федоры, хоть какой-то профит от хобби можешь получить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Контрольные суммы архивов с исходным кодом проверяются автоматически. А контроль просто не пропустит ваш sh-скрипт в %post. Да и у сопровождающего, если всё завязано только на его личность можно украсть пароль/ключи и прочее. Система сборки дистрибутива должна позволять проконтролировать кто, что и когда изменил.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JackYF

Понял, спасибо. Тогда пока в том направлении и двинусь:)

mega_venik ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.