LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Дистрибутивы и Мейнтейнеры

 , вопросы полуночникам,


0

1

Доброй ночи, если у вас ночь. Появились у меня пару вопросов.

1. У какого дистрибутива самые адекватные мейнтейнеры (на ваше мнение) ?

2. Какой дистрибутив исходя из этого посоветуете использовать, чтобы можно было не беспокоится за будущее дистрибутива (отсутствие разброда-шатания) ?

Заранее благодарю



Последнее исправление: RedEyedMan (всего исправлений: 2)

чтобы можно было не беспокоится за будущее дистрибутива

Debian же.

Deleted
()

1. У какого дистрибутива самые адекватные мейнтейнеры?

Какую метрическую систему будем использовать? Баллы по Ахтунгу, поинты по Баттхёртингу, или комплексная оценка по Адекватию?

2. Какой дистрибутив исходя из этого посоветуете использовать, чтобы можно было не беспокоится за будущее дистрибутива (отсутствие разброда-шатания) ?

Любой, который осилишь и сам поддержишь. Это бесплатный продукт, разрабатываемый на добровольных началах; потому гарантии тебе никто давать не собирается.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Это бесплатный продукт, разрабатываемый на добровольных началах; потому гарантии тебе никто давать не собирается.

Ну почему. Для особых извращенцев есть энтерпрайз. Наверное, там есть какие-то гарантии.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Какую метрическую систему будем использовать? Баллы по Ахтунгу, поинты по Баттхёртингу, или комплексная оценка по Адекватию?

Достаточно привести личный пример, высказать свое подкрепленное мнение, в зависимости от количества историй успеха таких примеров я и выберу тот самый дистрибутив.

RedEyedMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну почему. Для особых извращенцев есть энтерпрайз. Наверное, там есть какие-то гарантии.

Насколько я знаю, у энтерпрайz решений обещают только саппорт, и _доступ_ к репозиториям. Наличие хоть одного пакета в них, по договору, я не нашел (разве что что-то скользкое о обновлениях текущих пакетов).

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Достаточно привести личный пример, высказать свое подкрепленное мнение, в зависимости от количества историй успеха таких примеров я и выберу тот самый дистрибутив.

Никакой уважающий себя специалист не будет тебе тут сейчас распинаться за истории успехов и не успехов. Это миллионный вопрос этого плана. На них уже давно ответили.
Потому не переоциенивай себя. Выберет он там что-то.. всем плевать.
Большинство ответивших на твой вопрос будут обычные хомячки, с перком «диванный специалист 95го уровня». Анализируй, выбирай и удачи, амиго.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Открой википедию, прочитай в чём суть основных дистров. Какой подход больше нравится, тот и выбирай. Как первый день в интернете :)

Deleted
()

А сам-то как думаешь? Все равно ведь не остановишься на том, который посоветуют, перепробуешь пару десятков дистров и остановишься на том, который соответствует твоему возрасту (я имею в виду жизненный опыт, а не биологический возраст).

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Анализируй, выбирай

Чем я и занимаюсь с момента освоения линукса...

RedEyedMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имел ввиду практику а не теории. Вот например, были ли у вас проблемы (в т.ч. по вине мейнтейнеров) в вашем дистрибутиве, которые вы не могли решить?

RedEyedMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Всё решаемо. Важно толко упороство :}

Deleted
()

А зачем вообще так привязываться к какому-то дистрибутиву? Хотите стать фанатиком и доказывать всем и себе что он самый лучший? Пользуйтесь каким удобнее сейчас, придётся пользоваться другим по работе или иным обстоятельствам - в чём проблема то?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Это бесполезно, статистическая выборка слишком маленькая и неразнообразная.

Deleted
()

Какой дистрибутив исходя из этого посоветуете использовать, >чтобы можно было не беспокоится за будущее дистрибутива.

Однозначно Debian.

Dron ★★★★★
()

RedHat, Oracle, SuSe.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Вот например, были ли у вас проблемы (в т.ч. по вине мейнтейнеров)

В лицензионном соглашении NO WARRANTIES видел? Вопросы?

quiet_readonly ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.