LINUX.ORG.RU

С++ на фрилансе для новичка.

 , , ,


2

3

Здравствуйте. Не могу написать в talks так что пишу сюда, тема более-менее подходит.

1) Сейчас мне нужно в сжатые сроки (около полгода) овладеть начальными навыками C++ для подработки (пусть за копейки - фриланс/удаленка). Я пока владею теорией, но не практикой - читал книгу Стивена Прата, гуглил, иногда разбирал простые примеры в visual studio (теперь полностью перешел на линукс). Сейчас решил заняться этим серьезно. Я так понимаю что для большинства тут не возникает проблем с поиском работы/фрилансом, но у меня возник вот какой вопрос - большинство вакансий С++, которые я просмотрел связаны с разработкой под Windows. Трудно ли будет найти хоть какую то работу под linux, какие тут есть варианты для новичка как я?

2) Какую IDE лучше выбрать на данный момент? Qt подойдет?

^ Это я все вот к чему написал, может первое время стоит просто верстать сайтики на жумле зарабатывая эти самые копейки, а С++ учить полноценно? Нигде не работаю, если что.

Ответ на: комментарий от pon4ik

Я тебя рыльцем уже ткнул во всякие там dice и monster, чтоб ты убедился, что средняя длительность контракта для плюсовика - 3-6 месяцев. Все твои некомпетентные, тупые рассуждения не имеют никакого смысла, если против них голые факты.

А ТСу я уже говорил, что надо с open source начинать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ааа, это тот ВП...

Речь о том, что в контексте шабашки, плюсы не очень.

pon4ik ★★★★★
()

c++, нуб, фриланс

выбери два из трёх

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.