LINUX.ORG.RU

Советую галоперидол. А, как отпустит, - уточни ТЗ.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Был задан конкетный вопрос : Какую платформу для построения облака выбрать? и перечислены платформы, а тем кто не различает в чем разница между owncloud и cloudstack >>> сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/OwnCloud

far0scape
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiotoze

Proxmox - отпадает судя по статье With Proxmox you can create virtual guest machine only on specific server. On the cloud platform, you do not get attached to the cluster nodes.

far0scape
() автор топика
Ответ на: комментарий от far0scape

Анонимус тебе как бы намекает что нужно хотя бы обозначить свои условия. Потому что не бывает лучшего и худшего решения, бывает более или менее подходящее к требованиям.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

производительность удобство как для пользователя так и для управления, поддержка различных гипервизеров я почитал про Openstack - всё там красиво, но ситемные требования там как в космос полететь %(

То бишь остались CloudStack, OpenNebula - похоже

far0scape
() автор топика

мы пользуемся OpenNebula, каких либо серьезных проблем не замечено.

alfss
()

Закажи у интеграторов.

aedeph_ ★★
()

требования ты так и не озвучил, весь тред участники форума выкрикивают названия и кидают ссылки. Соберись с силами и роди свои запросы.

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

производительность, удобство как для пользователя так и для управления, поддержка различных гипервизеров, я почитал про Openstack - всё там красиво, но ситемные требования там как в космос полететь %(

То бишь остались CloudStack, OpenNebula - похоже

far0scape
() автор топика
Ответ на: комментарий от far0scape

то есть тебе нужно iaas? или paas? скорее всего, первое, и я бы выбрал openstack, он хоть и монстр, но хоть не кажется мне трупом, как два перечисленных тобой

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от far0scape

у меня такое впечатление от общения в интернетах, что кроме openstack, никому других открытых-свободных iaas и ненадо, потому они как будто бы заброшены. Щас погуглил — может быть, я и не прав.

dr-yay ★★
()
Последнее исправление: dr-yay (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dr-yay

openstack действително монстр с запросами :) ну посути , я так понимю, что все они - панели управления гипервизорамми, виртуалками, сетью .. ну как то так вроде , ну и есть такие к которым можно билинг прикрутить

far0scape
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.