LINUX.ORG.RU

Хочется странного Motif/Open Motif/Lesstif


0

1

Приветствую, захотелось странного, захотелось потыкать Motif (OpenMotif/Lesstif)... да да, не надо в меня помидорами кидать, поковыряю его палочкой, пусть повоняет немножко. Собсна собрал пару примеров, появился вопрос, чего кнопки то такие «толстые», поднастроить эту старину никак нельзя, кроме цвета и шрифтов? Кнопочки чуть потоньше сделать, например как tkinter питоновском, там ж более-менее выглядит. А тут прям толстота всего ))) Ну и вызовем главного по антиквариату: Eddy_Em

★★★★★

Последнее исправление: xterro (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xterro

в смысле виджеты описываются ресурсами. гугли «x resources»

MKuznetsov ★★★★★
()

Тебе правильно говорят. Смотри ресурсы (resources) к виджетам. Виджеты через ресурсы конфигурируются. Можешь и в программе.

Zubok ★★★★★
()

Если мне не изменяет память, процент самоубийств среди программистов, писавших с Motif был выше среднего по больнице. Не увлекайся.

hateyoufeel ★★★★★
()

Я уж и забыл, когда последнюю морду делал вне веба.

OpenGL таки предпочел бы я. Проще значительно. И никаких идиотских "выджетов": что сам нарисуешь, то и будет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Поковырялся с ресурсами, через них, толщину кнопки не изменить, ладно хоть толстую линию-фокус убрать можно(настроить другим цветом). Что касается OpenGL, то под него нет нормальной UI библиотеки, с полноценными виджетами, скажем GLUI, там насколько помню нет табов и таблиц, т.е это либо для написания диалогов настройки к своей «демо». SDL - тоже что-то непонятное. В своё время ещё тыкал AGAR, в принципе ничё такое, всё что надо для жизни есть, но тормозная зараза, делаешь ресайз окна и видно как оно мерцает, перерисовывается... может это у меня видео такое тормознутое... :(

xterro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

та не, я только потыкать палочкой )

xterro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xterro

А зачем тебе это? Ну, нарисуй кружочек с надписью — вот тебе и "кнопка". Ползуночки всякие тоже просто рисуются...

Зато будет симпатично, не то, что всякие эти уродские культи-говнотыки.

SDL - тоже что-то непонятное

и тормозное.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для расширения кругозора, надо же посмотреть, что было на заре эры :)

xterro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xterro

Поковырялся с ресурсами, через них, толщину кнопки не изменить,

А что значит толщину? Снимок можешь показать?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Неа, это похоже не то. Это свойство влияет на толщину рамки выделения вокруг кнопки. там почему=то аж два ресурса, которые на это влияют. Или я не так их использовал )

xterro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Хотя не, похоже это оно, удалось поменять толщину, спасибо. Осталось теперь понять, это надо делать для каждой кнопки, или можно определить для всего окна один раз, чтобы оно применялось ко всем виджетам :)

xterro ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.