LINUX.ORG.RU

А чего так все на php психуют?

 


0

2

Вот решил выучить его, нахожусь в процессе так сказать. Язык как язык, ничего особенного. Не понимаю. Что с ним не так?

★★★★★

Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)

Надо же на кого-то психовать.

orm-i-auga ★★★★★
()

низкий порог вхождения, очень легко написать одноразовое говно, в остальном язык как язык

anonymous
()

http://habrahabr.ru/post/142140/

Вот тут очень большой вброс на тему, чем язык плох, в основном с точки зрения самого языка.

А так - да, изобилие хомячков, которые делают дырявый сайт за пять минут и зовут себя php-программистами.

l0stparadise ★★★★★
()

Ибо это задевает ЧСВ задротов, которые учили никому ненужные другие языки. А тут пришел новичек, за пол года выучил и уже бабки зарабатывает, пока другие сидят и нищебродствуют ;)

Исключения: C/C++, C#, java

kukara4 ★★
()

Что с ним не так ?

Поведение написанного на PHP приложения зависит от конфигурации установленного PHP. Чтобы приложение запустить, надо ещё угадать конфиг этого пых-пыха.

AS ★★★★★
()

он плох своей аудиторией: достаточно много говнокодеров, быдлошкольников с повышенным ЧСВ, велосипедистов с тысячами строк кода и т.д.

годных программистов даже на php на самом деле мало

reprimand ★★★★★
()

Читай «fractal of bad design».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

я могу назвать язык в котором это есть - я это и сделал. Пруфы можно достать на практически любом форуме о php

в других языках - процент полных ламеров на порядок ниже

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, но условно. По-умолчанию все идет в глобальный неймсмпейс.

А где не так? Изначально все в глобальной области и находится.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

где вброс?

Я не могу заявить относительно других языков т.к. не знаю - вот я и не заявлял. А о php я знаю всецело и многосторонне, в теории и на практике, и у меня есть основания так говорить.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Эти ЯП тоже быдлокодерские и ничем не сложнее php.
Только хаскель, только мамкин БОРЩ.

ritsufag ★★★★★
()

Функция поддерживается PostgreSQL версии 7.2 и выше. Для версий 7.2.0 и 7.2.1 значения должны быть преобразованы к типу bytea, когда включена мультибайтовая поддержка. Тогда как INSERT INTO test_table (image)VALUES ('$image_escaped'::bytea); в PostgreSQL 7.2.2 и выше не требует каких-либо преобразований. Исключение составляет случай, когда клиентская (frontend) кодировка не соответствует серверной (backend). При этом возникает ошибка мультибайтового потока, и пользователь должен привести данные к типу bytea, чтобы ее избежать.

Из таких костылей состоит вся стандартная библиотека. А вообще главный косяк PHP — динамическая типизация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю, что там шла речь именно про слабую типизацию, а не про динамическую.

theNamelessOne ★★★★★
()

php is much better than you think

BMX ★★☆
()

пхпышника язык не повернётся назвать программистом.

dada ★★★★★
()

Кстати отличный вопрос при собеседовании программиста - попросить перечислить достоинства PHP. Если кандидат назвал больше одного-двух, то это уже не наш пациент.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

пхпшники легко находят работу, правда найти действительно хорошую работу, а не «в молодой, динамично развивающейся компании» новичку трудно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

С версии 5.3 и выше, не?

Я вот конкретно на это отвечал. А языков, у которых по-другому, сейчас вспомнить не могу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Рынок предлагает деньги, я на мели, надо как-то себя/родных обеспечить на время, пока не найду постоянную работу.

Dron ★★★★★
() автор топика

В общем никого в реальном мире не трогает что некая капризулька настрочила опус под названием «fractal of bad design».

tommy ★★★★★
()

не с ним, хотя, да, есть отдельные недостатки.

В процессе обучения полезно настроить сразу динамическую проверку ошибок «на лету» и правильного форматирования.

Поднять уровень ошибок в php.ini (или в скриптах) до:

error_reporting = E_ALL | E_STRICT

Настроить обработчик исключений, срабатывающий на любое уведомление, особенно насчет undefined index.

Есть сайт(ы) про используемые «лучшие практики»

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Вот тут очень большой вброс

Это именно вброс :) Сколько раз уже разбирали его, но ссылка кидается снова и снова :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.