LINUX.ORG.RU

Поиск работы за еду для повышения квалификации

 


47

70

По многочисленным просьбам создается тема для тех, кто хочет поднять свою квалификацию, и тех, кто готов принять таких людей в свои проекты.

Для уменьшения трафика:

  1. Соискателям: указывайте что умеете и чем хотите заняться
  2. «проектным менеджерам»: что за проект, на чём написано и что требуется допилить.

Так же убедитесь что в профиле есть все нужные контакты.

Сайты по поиску волонтёров

  • https://openhatch.org/search/ — закрытие багов за плюсик в карму (к сожалению, возможности отфильтровать результаты поиска очень слабые)
  • https://freedomsponsors.org — здесь можно получить денежку за улучшение свободного софта (например, за реализацию предложенных фич).
  • http://www.x.org/wiki/XorgEVoC/ — аналог GSoC от X.org, не привязан ко времени года, могут брать участие даже не студенты (в таком случае они свои $5000 не получат)

За ссылки спасибо yurikoles

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)

Работа не за еду:

Возьму себе в подмастерья. fullstack java, front-end AngularJS
Тестовое задание:

  • Home page1 только кнопка
    • токен = timestamp - 1 час + random value
  • при килике на кнопку редирек на page2 запрос get + token
  • page2 проверка токена
    • если токен < текуший даты запись в куки = true в противном случае запись в куки = false

Идеальная архитектура
Рест для генерации и проверка токенa на spring, front-end angular, bootstrap
допустимая архитектура
html + javascript
не допустимая архитектура
исходники в архиве

контакт в личку

dev_as_part_of_live
()

Проект на Golang по реализации TCP/MPTCP стека в userspace

Если кому-то интересна разработка на golang и он хочет досконально изучить как работает протокол TCP. Или у кого-то есть опыт и он готов помочь даже советом(но только не тем что нужно забить на это дело)

Пишите на почту andreykyz gmail.com

Заходите на реп https://bitbucket.org/andreykyz/mptcp-gate

andreykyz ★★
()

Могу и хочу бесплатно помочь программировать что-то связанное с наукой, числодроблением, анализом данных или децентрализованными сетями. Привлекают проекты на Twisted, хотя я к нему не притрагивался.

Было несколько больших проектов на Django, писал свой блог на Flask, подбираюсь к aiohttp. Остальное, типа редисов, докеров, очередей, само собой использовал. Люблю писать тесты (py.test). Не знаю, но не боюсь десктопа.

Готов выучить что-то не связанное напрямую с программированием, чтобы понять суть проекта.

grrrr@protonmail.com

Lighter91
()
24 июля 2017 г.
20 октября 2017 г.
Ответ на: комментарий от dev_as_part_of_live

Идеальная архитектура
Рест для генерации и проверка токенa на spring, front-end angular, bootstrap
допустимая архитектура
html + javascript
не допустимая архитектура
исходники в архиве

Ты бы нормально написал, используя средства пунктуации, двоеточие хотя бы. Нихрена непонятно что из них допустимо, а что нет. Ты для роботов так пишешь или для людей?

Deleted
()

Кажется что не всегда можно найти работу за еду чтобы что то выучить, дело даже не в том что нет вакансий, а в том что нет возможности снизить зарплату, или нет времени на регулярный опенсорс... у меня тут такая идея - а что если найти здесь на ЛОРе (или ещё где) человека который будет готов провести мастер класс длинной в один - два дня, собраться, скинуться на помещение, на еду ведущему, и повысить свою квалификацию таким образом? Мне кажется что такие темы как андроид, ядро, c++, можно хорошо прокачать на мастерклассе-семинаре

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Да не, как по мне сам факт IRL встреч лоровцев с докладами и беседами выглядит интересным, а многие тут могут реально что-то рассказать... только вот троллоло выкрики из зала слушателей будут разбавлять сурьёзную атмосферу, а в конце все нажрутся и в пьяном бреду будут на бумажках апруфать друг другу куски кода как решить тут или иную проблему, а к утру будет написан новый dbus, лишь изредка с обратной стороны двери будет прибегать Эдик в маске и подсовывать бумажки с негативными сообщениями под дверь :D

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Звучит заманчиво. Интересной темой доклада было бы кто чего опенсурсного тащит на лоре и с какими трудностями сталкивается на этом нелёгком пути. Особенно учитывая топик в котором сиё обсуждение проводится.

Могу помочь тем, что посмотрю чего у вас получиться, если в мск/питере или около лежащих координатах выйдет :)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ну да, возможно с++ слишком объёмен. Но вот узнать азы и даже понять внутреннее устройство ядра или андроида думаю можно за несколько дней. Плюс потрогать все руками, узнать какие есть инструменты и прочее. Ну и не обязательно для джунов. Просто если кто то область сменить решил и нуждается в бусте.

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxiD

Имхо опенсурс тематика гораздо интереснее в плане аудитории. А вот в рамках проектов, уже могут и клубы по интересам организовываться.

Как по мне, единственный пока что формат который соберёт народ, это свести тех кто хочет прокачаться за еду и тех кто ведёт проекты опенсурсные онлайн, в формате сегодня мы презентуем «c++ проекты» можете послушать и выбрать по вашему уровню навыков и готовности разработчика вас учить. ЦА всех остальных тем на лоре в силу разброса уровня подготовки и разношёрстности навыков имхо стремится к нулю.

А вот «за еду ирл» могло бы и взлететь.

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

Я плохо себе представляю как человек у которого есть уже работа, а может и семья будет продуктивно тратить свободное время на Опенсорс. Это в студенческие или школьные годы можно. Возможно что это офтопик в рамках этой темы конечно. Но кажется что более продуктивен формат когда первый день тебе дают вводную, второй день изучаешь современные практики и инструменты, а на третий основные задачи какие возникают решаешь. И все это время пишешь какую то рабочую штуку - драйвер для ядра например, или 3D игру. От этого булет толк, по крайней мере чтобы собеседование пройти :) имхо презентация проектов подойдёт на третьем курсе перед каникулами :)

OxiD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxiD

Я плохо себе представляю как человек у которого есть уже работа, а может и семья будет продуктивно тратить свободное время на Опенсорс.

Вот, это тоже неплохая тема для доклада.

pon4ik ★★★★★
()
11 января 2018 г.
1 марта 2018 г.

Ищу разработчика PHP в помощники для допиливания OpenCart и модулей для OpenCart, автоматизации рутинных процессов (загрузка, выгрузка товара и так далее). Если есть опыт в вёрстке и опыт разработки на Python, то вообще супер. Знание РСУБД, приветствуется.

Буду платить за выполненные задачи. В перспективе - долговременное и, надеюсь, плодотворное сотрудничество.

Ссылка на мой Телеграм в профиле.

bff7755a
()
1 июля 2018 г.