LINUX.ORG.RU

какие есть IDE


0

3

Для Qt проектов я использую QtCreator. А вот сейчас параллельно учу опенГЛ, редактирую файлы каким то geany или gedit, в терминале make. Может какую то IDE для этого использовать? Или же оставить все как сейчас?


Для Qt проектов я использую QtCreator

А вот сейчас параллельно учу опенГЛ

Может какую то IDE для этого использовать?

Очевидно GLCreator.

yoghurt ★★★★★
()

Бывают разные IDE. Есть цветные, они красиво смотрятся на вашем мониторе. Бывают черно-белые — эти попроще, но зачастую более ценятся куулхацкерами. Наиболее круты 3D IDE — они помогут вам развеять скуку, споют вам популярную пестню Стаса Михайлова, покажут мультик и, возможно, в них можно будет набрать код.

Жаль, конечно, что пока не сделано IDE, которое само пишет код за крутого программера, но кто знает, возможно ТС и станет первым разработчиком такого IDE, чем прославит своё имя в веках.

PS. А по делу: задолбали вопросы про IDE.

sleepflint ★★★
()

Да их ноль целых ноль десятых. Всякие эклипсы на мега-тормозной яве. Всякие нетбинсы, не далеко от них ушли. Всякие гиани, которые не могут толком ничего. Полу-сырой qtcreator. VIM, который полгода изучать, полгода привыкать, а потом полгода искать какие плагины к нему поставить и в итоге выкинуть в окошко.

Иди на венду, там VS есть, она хороша. Сам недавно разочаровался - нету ничего толком.

coderage
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

А по делу: задолбали вопросы про IDE.

Вопрос скорее нужно ли оно мне? Когда мне становится лень сохранять файл в текстовом редакторе а потом компилировать в терминале я переношу все это в Qt Creator, но может мне что то другое надо?

knotri
() автор топика

Никаких нормальных и удобных нет.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Очевидно GLCreator

Да-да, реально крутяцкая IDE!

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

Ну ведь вам же в конце концов решать, нужно оно вам или нет. Или вы просите, чтобы за вас решили? Этих самых IDE полно, зачастую выбор для себя — это дело вкуса. Ну вот посмотрите, к примеру, Visual Slick Edit. Оно не на Java, но за деньги (300 вечнозеленых). Здесь упоминается редко, да. Таких здесь не любят. :)

sleepflint ★★★
()

Visual Studio 2013 и Resharper 8

anonymous
()

Раньше использовал sublime text + make. Сейчас emacs+куча плагинов+make.

nickionn ★☆
()

каким то geany

Это и есть IDE!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

IDE

40 контактов и в Африке 40 контактов...

Я не спец в openGL, но что-то тут не так.
Ты из какого языка дёргаешь ЖЛьные вызовы? Си или плюсы?
Ну так какого чёрта ты не используешь тот же QtCreator?
Он отлично дружит с Makefile (если вот эта фраза «в терминале make» что-то значит).
В чём вообще проблема?

P.S. А после этого некоторые модераторы мне говорят, что я, мол, слишком невежлив с незнакомыми людьми. И вообще невоспитан. И хам.
Ну как в мире, населённом ТСами можно быть спокойным?
Вот велосипед.
На нём можно доехать до ул.Маяковского.
А можно ли на нём доехать до улицы Дзержинского?
На Дзержинского, знаете ли, трамвай. А на Маяковского трамвая нет. Вот я и думаю поедет ли там велосипед.
Тьфу.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Очевидно GLCreator.

и GTKCreator если начнешь использовать GTK

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну так я и использую QtCreator для опенГЛ иногда, просто может есть что то лучше /удобнее /правильнее.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

Ну так я и использую QtCreator для опенГЛ иногда, просто может есть что то лучше /удобнее /правильнее.

ААААА, да какая разница для чего. Тебе подойдет любой текстовый редактор с подсветкой синтаксиса.

nickionn ★☆
()

MonoDevelop ещё неплох. С/С++/C# :)

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PussyDestroyer

Я то пока ещё в школе учусь. А вот через 10 лет ты будешь хотеть работать в моей фирме. Тогда и поговорим.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

А почему бы тебе не выкинуть мертвые кресты и не использовать пайтон?

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от knotri

А вы антивирус на батниках, который быстрее аналогов не писали? А то напомнило.) Нечем гордиться пока что. Бизнес задатков не видно (бизнес-тентаклей). Даже если со временем из вас выйдет неплохой программист (хотя треды вами созданные разочаровывают, в школе есть ребята посмышленнее), то это не значит, что вы создадите конкурентоспоосбную фирму. Скорее уж будете на дядю работать. Ну а если по теме, то используйте QtCreator. OpenGL всего лишь библиотека, это не язык программирования, ей не нужна отдельная IDE. Вы программируете не на OpenGL, а на C++. Бибилиотеки просто подключаются к вашим проектам и используются в той же IDE, в которой пишется проект.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

В новых версиях пишут прямо в приветствии, как из него выйти. Уже не хардкор.(

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

в школе есть ребята посмышленнее

Где же они? Я в лицее учусь. Ака лучший в городе. На областных соревнованиях тоже побеждаю.

ЛОР кишит тролями, так с чего я тут должен быть серьезным?

knotri
() автор топика

Что не тред, то шедевр.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от knotri

не стоит принимать близко к сердцу. Попытки утвердить ЧСВ ни к чему хорошему не приводят. Просто будь скромен и внимай советам.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от knotri

Коли так, то даже страшно. В мою бытность школьником (а учился я всего лишь в школе с «углубленным изучением отдельных предметов») лучшие по информатике в моем классе таких бы тем не создавали. В университете я учился вместе с ребятами из лицея. У них была очень крутая математическая подготовка. Они были хороши. Они были сообразительны. И они уж тем более не создавали вы подобных тем. Не знаю, где вы живете, но в моём провинциальном городишке с лучшими дело было лучше. Такие дела.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от Weres

Аккуратней, так ТСа можно и до самовыпила довести.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от Weres

В мою бытность школьником (а учился я всего лишь в школе с «углубленным изучением отдельных предметов») лучшие по информатике в моем классе таких бы тем не создавали.

В мою бытность да в наших палестинах подключением к интернету (тем более постоянному) не каждый школьник мог похвастаться. Максимализм он такой да, через него все (ну или почти все) проходят, пока больно не ударяются задницей об землю действительности. Так и умнеют.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

раздутый ЧСВ

Я не очень красивый, я дрыщь(хоть и подтягиваюсь 26 раз). Немного быдловат, нет девушки.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от knotri

Я не очень красивый, я дрыщь(хоть и подтягиваюсь 26 раз). Немного быдловат, нет девушки.

А я 0 раз. И что? У тебя ЧСВ выше некуда.

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от coderage

Нетбинс более тормозной, чем эклипс. Он только грузится дольше.

anonymous_sama ★★★★★
()

Использую vim, весьма доволен.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.