LINUX.ORG.RU

Лямбды в LC и языках программирования.

 , ,


3

3

Я не знаток LC, но немного знаком, и возник вопрос: а существуют ли безымянные функции в LC? Ведь, по факту, в LC, каждая функция, четко связана со своим аргументом, через который она передается, а значит, абсолютно каждая функция в LC, имеет свое имя. Однако, безымянные ф-ции, в ЯП, обычно выдаются за фичу LC. Фактически, есть даже устоявшееся значения слова «лямбда», в смысле, «безымянная ф-ция».

Насколько я понимаю, выражение, подобное этому, например:

(define foo ((lambda(x) (lambda(y) (x y)))) (lambda(x) x))
не является выражением с безымянными функциями, поскольку выражение переданное в качестве аргумента, связывается с именем x, а возвращаемая ф-ция, которую принято называть в программировании безымянной, связывается с именем foo. при дальнейшей редукции, когда foo получит свой аргумент, он тоже будет связан с именем y. Таким образом, никаких безымянных ф-ций не существует, так откуда же появилось это слово? Это ошибка?

Ответ на: комментарий от anonymous

Ты, убогое дерьмо, если б было хоть немного менее убогим, ты было бы способно понять, тем гавном, что у тебя вместо мозга, что граф сначала нужно построить, а уже потом редуцировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты, убогое дерьмо, если б было хоть немного менее убогим, ты было бы способно понять, тем гавном, что у тебя вместо мозга, что граф сначала нужно построить, а уже потом редуцировать.

Слышь, пизданутый, а кто тебе запрещает строить сразу без имен, а, уёбище ничтожное?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все еще надешься понять? Смирись, это дефект мозга, не всем дано быть программистами, быдло тоже нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И что, после каждой редукции под-граф меняет имя?

anonymous
()

О Боги! У прекрасного и мощнейшего Common Lisp-а крайне мало качественных открытых библиотек/батареек. И вместо того что бы помогать community, ты несёшь какой-то бред. Может займёшься делом?

BooBoo
()

Привет, я anonimous и у меня очередной революционный вопрос не для всех, а особенно не для быдла, но, поскольку быдло - все, кроме меня, а неправильно все, кроме того, что говорю я, то, пожалуйста, убейтесь все. Спасибо за внимание, обновите /development через полчаса, я сгенерю еще немного тупняка.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.