LINUX.ORG.RU

Центр приложений Ubuntu не отображает пакеты с неофициальных ppa репозиториев

 , ,


0

1

Только-только поставил потестить. Вполне неплоха эта ваша Ubuntu 13.10, даже Unity не вызывает приступы бешенства. Для десктопа вполне годно, даже хочу оставить. Но вот возник вопрос: когда я добавляю сторонний (любой) ppa репозиторий, то пакеты из него _не_ отображаются в Центре приложений Ubuntu (обновить не забываю). Это нормально? Можно как-то пофиксить?

PS: мне не сложно ставить из консоли, но я сторонник завершенности - если есть ГУЙ, то он должен работать, причем правильно. Всегда приятнее, когда есть графическая альтернатива консоли. Десктоп все же...



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Они отображаются в Synaptic, вот тебе и гуй...

Народ говорит, что если поставить хоть один пакет из PPA, то все пакеты оттуда появятся и в центре приложений. Это так?

(Сам после релиза 13.10 перешёл на Mint, сейчас потестить не могу)

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Нет, не прокатило. Как они только сумели сделать такую поделку...

abcarado
() автор топика

но я сторонник завершенности - если есть ГУЙ, то он должен работать, причем правильно

Ну дык всё правильно. Полная завершённость. Пакетный менеджер решил, что эти пакеты тебе не нужны :).

Поищи галку в настройках.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я с Дебиан Сид переехал - не поверите, знаю такую.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Импортировал и апдейтнул. Эффекта ноль. Да что же такое...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ubuntu. Base-apps Unity. Gnome...

Unity - переделанный Гном. + куча его стандартных приложений (та же настройка системы). И я не в курсе, есть ли Центр Приложений в Gnome.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Достаточно было упомянуть ubuntu. Незачем звать в тред людей, которые не знакомы с Юнити и вашим Центром Приложений.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Окромя Synaptic остальные GUI ересь есть.

Соглашусь, более удобного ПМ не представляю.

vilisvir ★★★★★
()

Их там никогда не было, ЕМНИП. Только из репов самой убунты.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

подтверждаю, «Показать x технических пакетов» показывает пакеты из PPA

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Спасибо, помогло! Случаем не в курсе, как задефолтить показ технических пакетов? В конфиге, кажется, ничего интересного

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Центр приложений - это подделие Canonical. Gnome пилит RedHat. Следовательно, тег Gnome вообще не в тему в вашем топике.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

За что извиняетесь? Вы же ничего предосудительного не делали? А незнание того факта, что Software Center никоим образом не связан с Gnome, не является в нашем обществе чем-то предосудительным. Все чего-то не знают. Я, к примеру, в высшей математике не разбираюсь. И во многих других дисциплинах я - полный невежда. Но это же не повод извиняться перед кем-то за это?

lucentcode ★★★★★
()
Последнее исправление: lucentcode (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.