LINUX.ORG.RU

У кого лучше дефолтное юзабилити?


0

1

Мой топ от лучшего до плохого:

GNOME 2 (forever)

Unity (понимаю почему он прыщикам не нравится - плохая кастомизация)

Pantheon (юзаю, привык к активным углам)

XFCE (юзабилити примерно как выше)

Lxde (виндаконсерваторам сойдет)

KDE 4 (ушел после двух недель юзанья)

Gnome 3 (уг)

Мой приоритет: Эстетика - Юзабилити. Всегда ищу середину.



Последнее исправление: LAGin (всего исправлений: 3)

гном второй и xfce в самой середине твоих критериев.

v9lij ★★★★★
()

unity - это луч света в темном царстве линуксовых дешек. Единственое окружение, которое по удобству и эстетике не стыдно сравнивать с OS X.

fornlr ★★★★★
()

Pantheon (юзаю)

Все правильно делаешь.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

11 августа 2013 вышла elementsry os luna на основе ubuntu 12.04

Даже мне смешно, хотя я и lts-шник

А предыдущую версию jupiter сняли с поддержки 12 октября 2012, ну и на чем в этот перерыв надо было сидеть?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ArtKun

А какой смысл рассматривать сферических поней в ваакуме? Должно быть чтоб вау было из коробке легко доступно, просто и хорошо.

зы: «люди платят нам за интеграцию...» (с)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Должно быть чтоб вау было из коробке легко доступно, просто и хорошо.

Пожалуйста. Та же Stable, только с новым ядром. Доступно и просто взлетит на любом железе. Жду отзыва.

ArtKun ★★★★★
()

Кеды же.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

но много ли адекватов, сидящих на дефолтном DE?

Если не считать смены шрифтов - я один из них. Но мне очень повезло, ибо нашлось наконец DE, которое это позволяет, и по крайней мере меня устраивает более чем полностью.

ArtKun ★★★★★
()

А чем кеды не угодили? Ну кроме мелких багов и проблем с кастомизацией (разные иконки на папке и в превью, бугага).

SjZ ★★★★★
()

KDE3, GNOME2, XFCE, LXDE, KDE4, Unity, GNOME3

я как раз вендоконсерватор, поэтому у меня lxpanelx+nautilus+openbox (нечто вроде LXDE, но на самом деле из-за наутилуса ближе к гному).

upd: добавил unity

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)

Сижу на Unity, джва года жду пока разработчики Gnome 3 одумаются

MyFreedom ★★★
()

Только GNOME 3 дает реальный прорыв в области юзабилити, все остальные среды используют устаревшую парадигму, заложенную ещё в Windows 1.0 с панельками, таскбарами и менюшками.
Но консерваторы разумеется не довольны. Ну да и шут с ними, они постоянно чем-то не довольны.

Polugnom ★★★★★
()

Если именно дефолтное, то Pantheon мне больше всего понравился. Только зачем к дефолту привязываться?

rickdias
()

OPENBOX - THE FUCKING BEST!!! (по дефолту настроен в crunchband)
XFCE || Pantheon (good)
GNOME (норм)
KDE (аццтой, сидишь как в винде)

А вообще, dwm, но нужно превыкать.

zekka
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

+1 Не понимаю, почему столько фекалий льётся в сторону третьегнома. Да, возможно, он не совсем ещё допилен, сыроват, но сама концепция очень свежая и стройная!

Desmond_Hume ★★★★★
()

Надавно пересел с циннамона на Gnome 3.10 и, помимо пары багов, всё радует. Обновят MediterraneanLight - будет счастье)

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

Сам гном 3 вполне себе нормальный. Дело в том, что из него с каждым релизом выпиливают все больше возможностей по настройке и кастомизации.

Extraterrestrial ★★★★★
()

С технической точки зрения не нравится только Cinnamon, ибо очень тупой подход к гномовской технологии. Форкнули наконец GJS, думают что герои а на самом деле доказали что ленивые *опы. Зачем плодить сущности в GNOME 3, когда нужно пилить MATE? Вот сделали бы з MATE конфетку, допилили Metacity и gnome-panel, нет форкнем Mutter и GNOME Shell. Гении.

rictb
()

Всё, что пробовал, от лучшего к худшему:

Gnome 2

KDE

Xfce

Mint

Unity

TWM

Lxde

Gnome 3

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

+1 Не понимаю, почему столько фекалий льётся в сторону третьегнома. Да, возможно, он не совсем ещё допилен, сыроват, но сама концепция очень свежая и стройная!

Допиленный Gnome 3 называется Unity.

Bagrov ★★★★★
()

привык к активным углам

Да будет тебе известно, что активные углы уже много лет есть. Так что пантеонщель мало чем отлична от гномощели.
А дефолт настраиваемых сред везде разный.

bubblecore ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.