LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О юзабилити.


0

0

-----------------
Предыстория:
------------------

У нас для снижения расходов на лицензирование ПО был приобретён партнёрский комплект ПО MAPs, который за сравнительно небольшую ежегодную плату содержит 10 лицензий на Windows Vista, 10 на MS Office 2003 и много всего прочего.

------------------
История:
------------------
Сегодня одному товарищу на работе(что важно, он у нас занимается разработкой юзер-интерфейсов) поставили Office 2007.

Товарищ злится и кричит "Ё% вашу мать!!! Что это за уё%ище!? Я чтобы таблицу вставить полчаса искал как это делается!!! Верните мне старый (2000) офис!!!".

Что характерно почти все жалуются на проблемы в понимании интерфейса 2007-го, как до этого жаловались на проблемы с пониманием где что лежит у опенофиса, но поднять крик смелости хватило только ему.

p.s. Товарищ уже почти согласился на установку Open Office

p.p.s Прав был Артём. Надо было сказать что опенофис - новая версия MS Offic'а.

p.p.p.s Ну теперь-то ей точно капец? :-)

★☆☆

Дык блин!

За такой интерфейс руки индусам из М$ еще в младенчестве оторвать нужно было...

Vanilin ★★★★
()

Ниче. Продет пару лет, и быдлодомохозяйки, привыкшие к MSO 2007 будет столбенеть при виде старых версий MSO и опенофиса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

Во! Плюс хига в том, что программа будет выглядеть похоже на разных версиях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

Видимо, для этого надо неделю смотреть яойный хентай=))

Видп, для этоВидимо, для этого надо неделю смотреть яойный хентай=))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> А я видел человека, которому этот новый интерфейс нравится.

Я тоже, к сожалению... И он постоянно меня спрашивает, как в Excel 2007 сделать вещи, которые в 2003 делались одной кнопкой. Если я при этом не матерюсь, то только потому, что я вообще не матерюсь.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

2007 хорош только как катинка... интересно, но работать невозможно...

LestorN
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>А как пропатчить IE6 до IE7 под FreeBSD?????

ie4linux? (под FreeBSD не знаю, но под linux-ом точно работает :) )

anonymous
()

поставь им всем линукс... пусть порадуются, старые мазохисты...

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

Его под виндой-то непросто пропатчить.

Xellos ★★★★★
()

Мне 2007 охфес понравился. Правда я латех юзаю, но ничо так, прикольно, ленты там всякие. Концептуально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>А я видел человека, которому этот новый интерфейс нравится.

бггг как ни странно, я тоже. Правда этот офис на гигагерцовом пеньке тормозит так, что видно как попиксельно менюшки перерисовываются, а ведь поди ж ты, сидит и работает в нем. Мазохист. На вопрос - нахуа? - отвечает: а меня прет!

lester_dev ★★★★★
()

>У нас для снижения расходов на лицензирование ПО был приобретён партнёрский комплект ПО MAPs, который за сравнительно небольшую ежегодную плату содержит 10 лицензий на Windows Vista, 10 на MS Office 2003 и много всего прочего.

ПРИОБРЕТЁН - значит мелкомагким вы таки заплатили. Теперь вычитать его стоимость из зарплаты, того кто это дело пропихнул. :)

Salv
()

> Товарищ злится и кричит "Ё% вашу мать!!! Что это за уё%ище!? Я чтобы таблицу вставить полчаса искал как это делается!!!

F1->index->insert table

> что важно, он у нас занимается разработкой юзер-интерфейсов

Увольте его. Он не знает того что разрабатывает.

iBliss
()

>10 лицензий на Windows Vista, 10 на MS Office 2003 и много всего прочего.

>поставили Office 2007.

Дурная привычка. Даже имея лицензии, ставите перацкий софт :)

kosmonavt
()

Видео офис 2007 (аж интырпрайз :) )

Я бы стерилизовал тех, кто проектировал интерфейс этого чуда. Да, оно красиво, но неюзабельно. Дело не в привычке, а в дурацкой концепции разбиения контролов на группы.

Кретины.

eveel ★★
()

На работе коллега сейчас в 2007- диплом пишет. Говорит, что интерфейс стал на порядок лучше старого. Многие вещи, которые раньше геморройно делались, сейчас делаются намного проще.

Сам, правда, я 2007-го в глаза не видел :) Жена диссертацию в 2003-м пишет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>> А я видел человека, которому этот новый интерфейс нравится.

> Я тоже, к сожалению...

У меня коллега тоже восхищается этим новым интерфейсом. Как ребенок рад. Впрочем, он всегда рад продукции MS.

smh ★★★
()

Вордом пользуюсь редко. Недавно понадобилось напечатать 100 наклеек с адресами на конверты. Делал в спец мастере в ворде 2003, он подгружает данные в csv формате и генерит наклейки. Дык вот эта тварь мне сгенерила только первый лист и я полчаса потом искал как сгенерить оставшиеся, причем чтение хелпа к ворду просветления не принесло.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kosmonavt

>10 лицензий на Windows Vista, 10 на MS Office 2003 и много всего прочего.

Описался, так как думал о 2003-м. Конечно же 10 лицензий на 2007. по MAPs идет только самый свежак. У нас было желание по подписке WinXP и 2003-й офис заиметь, но нам сказали - "фигушки, только виста и только 2007-й офис".

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

>Я тоже, к сожалению... И он постоянно меня спрашивает

вот оно мышление биомассы - "новый охвис" - круто патамушта круто, а то что оно полное говно вопрос второй =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А разве правило даунгрейда не работает? Покупаете лицензию на 2007, ставите 2003, главное чтобы был в наличии *официальный* диск с 2003.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>А я видел человека, которому этот новый интерфейс нравится.

Аналогично. Я таких даже 2-х знаю. Причем один из них еще и ИЁ7 нахваливал с пеной у рта. Вот, мол, как удобно, не то, что ваша Опера с миллионом кнопок - попасть мышкой нельзя.

Бедные люди...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Дык вот эта тварь мне сгенерила только первый лист и я полчаса потом искал как сгенерить оставшиеся, причем чтение хелпа к ворду просветления не принесло.

Ммм... сакраментальный вопрос: а нах?

Можно же взять этот 1 лист... и напечатать 100 копий :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Ну и дописал бы на VBA скриптец, что из БД понадёргает данных, вставит и на печать отправит. Чем ты хуже откорпораченного быдлокодера из M$?

Gharik
()

Мне вот интересно - под какую диагональ моника разрабатывали это чудо вражеской мысли? Под 19 или 21? Я видел аутглюк на ноуте с 15 - ужос, почти треть экрана занимает эта дрянь с кнопками, из которых реально нужна маааленькая панель с десятком кнопочек.

ЗЫ. Товарисч разработкой интерфейсов в ворде занимается? О_о

h8 ★★★
()

Хм... возможно, выскажу непопулярную сдесь точку зрения, но мне новый интерфейс офиса 2007 понравился. Пока работал только с Word 2007. Конечно сначало непривычно, а потом работается очень легко. За старый Word уже как-то не тянет!

Когда-то смотрел эскизы к KWord 2 - там, вроде, нечто подобное намечается...

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Можно же взять этот 1 лист... и напечатать 100 копий :)

100 _разных_ наклеек, на одном листе помещается 14, всего 8 листов надо было напечатать. Задачу я решил, но сколько я искал эту чертову кнопку ...

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.