LINUX.ORG.RU

Возможность выбора окружения при загрузке

 , ,


0

1

Суть вопроса такова: есть вполне рабочая система, но хочется попробовать чего-то нового. Есть желание сохранить текущее состояние, но и также возможность переключиться в другое окружение - поставить, например, xfce или кеды, да неважно это в общем. Приоритетна возможность за минуту-другую вернуться в привычный, уже давно настроенный, openbox, а в свободное время копаться в чём-то другом.

В свою бытность первых знакомств с осью ставил бунту (6.х или 8.х, уже и не вспомнить). После загрузки была возможность выбрать то или иное окружение и начинать работу. Если найти некий похожий вариант - было бы замечательно.

Кому-то вопрос может показаться неуместным, а ответ на него - самоочевидным, но я-то ещё в таких делах не особо искушён.

★★★★★

в Slackware 13.37 init 4 там логинпароль и внизу с лева кнопочка, по нажатию список со всеми WM (тут их дохрена)

nemnogo
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Не надо менять, ставь окружение, оно пропишет себя.

Даже если вдруг нет, то это решается одной строчкой.

А так да, F1

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Таки не прописало, да.

Пока пробую lightdm (в котором лёгкое только название, просто черепаха по сравнению со слимом. Но зато сессии уже заданы, это да), а потом обратно пропишу слим уже с выбранными сессиями.

Bfgeshka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

А можно прописать в /etc/slim.conf

sessions  kde,xfce4

Но lightdm искаропки предлагает чуть больше, ага.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Дело не в том, что мне боязно лезть в конфиг, а в том, что я просто ещё не определился с набором DE, так что нет большого смысла пять раз на дню его переписывать.

Bfgeshka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Тогда lightdm/gdm/kdm, он сам читает desktop-файлы окружений рабочего стола и предлагает их список.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.