LINUX.ORG.RU

Проблемы отображения GTK3 тем в XFCE4


0

1

Всем привет! После установки Debian7.2 , xfce4 и темы zukitwo приложения написанные на gtk3 стали выглядеть так: http://hkar.ru/kOnq Проблема даже не в красивостях, а в том что этим просто невозможно пользоваться, так как весь текст справки (и всех остальных пунктов) тоже белый. Радует что хоть gtk2 приложения выглядят нормально: http://hkar.ru/kOnr Собственно вопрос от чего появился этот баг и, как его исправить?

mkdir ~/.themes/MyTheme

ln -s /usr/share/themes/Adwaita/gtk-3.0 ~/.themes/MyTheme

ln -s /usr/share/themes/zukitwo/gtk-2.0 ~/.themes/MyTheme

И установи темой GTK MyTheme.

Заранее пожалуйста.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Эмм.. Что? Совместить две темы? Я пробовал и это приводило к тому, что половина ока приложений gtk3 вообще не отрисовывалась.

Cookiez
() автор топика

Такое бывает. Иногда достаточно поправить цвета в css файлах. И смотреть, для какой версии gtk3 качаешь тему.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Самое интересное что qt запросто интегрировалось под тему хотя я даже не ставил приложений для этого а с этим проклятым gtk3 надо еще и в файлах всей темы ковыряться.

Cookiez
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cookiez

Надо просто использовать правильные темы.
Посмотри выхлоп в эмуляторе консольки при запуске уродливо выглядящих GTK3-приложений.
//zukitwo и пр. поделия этого автора тот ещё быдлокод

amorpher ★★★★★
()

У меня по дефолту было подобное г. Поставил clearlooks-phenix и стало почти похоже на GTK2. Дальше тыкать палочкой в это не стал, дай бог до следущего обновления доживет. Как же все было просто с gtkrc...

nikodymus
()
Ответ на: комментарий от nikodymus

Это просто идиотизм а не баг! Дело все в том что я его встретил пока только в Debian до этого у меня была точно такая же тема в Archlinux и там было все нормально. ППЦ теперь уже и работа темы походу от дистра зависит.

Cookiez
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikodymus

Да спасибо! Проблема решилась тем, что я на нее просто забил и тоже установил clearlooks-phenix. Спасибо!

Cookiez
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cookiez

Я пробовал и это приводило к тому, что половина ока приложений gtk3 вообще не отрисовывалась.

Совмещал Clearlooks (GTK2) и Adwaita (GTK3). Работает как часы.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.