LINUX.ORG.RU

сломанный xpdf на убунтах

 ,


0

1

а можно было бы всем лором накрутить error-rate до такой величины чтобы майнтейнеры начали чухаться??? ну там создать тыщу виртуалок в котрых каждую минуту будет крешится xpdf и слатся репорт?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Valkeru

ну со времен убунты 10.04 xpdf нужно пересобирать ручками ибо тот что из каропки не работает, точнее сегфолтится

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvv

со времен убунты 10.04

По-моему пора бы понять за 3 года, что мейнтейнеры болт на него положили и перейти на другой софт. Okular, УМВР.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

это игрушки. мне не удалось найти им применение сверх поигратся. проприетарный акробат ридер хоть кривой и тормознутый но куда получше

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 3)

И правда.
Segmentation fault (core dumped).
Если что, ушел еще один отчёт :D

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

а могу я поинтересоваться, что такого в акробате, чтобы прям киллер фича? в последнее время мне хватает просмотрщика pdf в лисе.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

распечатка :)

впринцыпе меня больше напрягает что эти современные вьюверы не в состоянии открыть или некорректно отображают гдето половину документов.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

впринцыпе меня больше напрягает что эти современные вьюверы не в состоянии открыть или некорректно отображают гдето половину документов.

Документ в студию.

распечатка :)

Хм... Принтер 5 лет без дела стоит.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

ну например им можно открыть практически любой pdf и при этом получем приемлемый рендериг.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

помойму они юзают evince

кстати посмотрел mupdf - вобщем не скоро встретимся

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Документ в студию.

ну например попробуй посмотреть схемы, платы или сборки для панды.

cvv ★★★★★
() автор топика

Он же страшный...

открыть или некорректно отображают гдето половину документов.

А вас не смутило, что все они рисуют через poppler?

И да, что надо сделать для сегфолта? У меня в Debian вроде всё работает.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

А ты обновления пробовал устанавливать? Версии программ в момент релиза часто с ошибками.

Пользуюсь Adobe Reader для Linux. Не замечаю проблем с xpdf.

ZenitharChampion ★★★★★
()

дл тех кто в танке - этот креш это эпичный чисто убунтушный прикол :(

cvv ★★★★★
() автор топика

умеютлюди себе придумывать проблем. а потом им убунта виновата

sudoer
()

Последняя версия xpdf вышла 15 августа 2011 года (Xpdf 3.03 was released 2011-aug-15.) http://www.foolabs.com/xpdf/download.html , после чего его разработчики перестали развивать. Как следствие ни кто не оптимизировал и не исправлял код для совместимости с современными версиями компонентов. Так что радуйтесь что его хоть собрали. По сути в большинстве современных дистрибутивов его удалили из поставки. Нет, ну если хотите поддерживайте сами или ищите альтернативу.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

впринцыпе меня больше напрягает что эти современные вьюверы не в состоянии открыть или некорректно отображают гдето половину документов.

xpdf не на попплере разве?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

по-умолчанию - нет. poppler - это обрезанный xpdf но как показала жизнь - чрезмерно :(((

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv
% apt-cache policy xpdf                                                       ~
xpdf:
  Installed: (none)
  Candidate: (none)
  Version table:
% lsb_release -a                                                              ~
No LSB modules are available.
Distributor ID:	Ubuntu
Description:	Ubuntu 12.04.3 LTS
Release:	12.04
Codename:	precise

Ждёшь нормальной поддержки пакета в репе universe? Успехов :)

Gotf ★★★
()

Что мешает написать в рассылку с просьбой принять патч ну или сделать тебя мейнтейнером этого пакета, потому что текущие мейнтейнеры бяки?

Или Убунта настолько огорожена от пользователя? В печь её тогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grouzen

например зум: попробуй увеличить что нибуть раз хотябы в 16

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

help судя по всему там вообще лишний, но да, не допилено. А зум - оказывается есть предел, но я на него не натыкался никогда, не было необходимости. Но я вообще к тому, что очень не плохо сделано и достаточно быстро работает уже на данный момент, потому что когда оно только появилось и было ~1k кода, то тормозило нещадно, но программа активно развивается и все еще будет. Как вариант можно помочь им вот с такими недоделками.

grouzen ★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

help судя по всему там вообще лишний,

не ну для разработчиков хелп всегда лишний :))

А зум - оказывается есть предел, но я на него не натыкался никогда, не было необходимости.

ну там не только очень низкий предел. можешь например еще пробовать сначала уменьшить а потом увеличть документ ....

cvv ★★★★★
() автор топика
2 октября 2013 г.
Ответ на: комментарий от kostik87

> Последняя версия xpdf вышла 15 августа 2011 года (Xpdf 3.03 was released 2011-aug-15.) http://www.foolabs.com/xpdf/download.html , после чего его разработчики перестали развивать. Как следствие ни кто не оптимизировал и не исправлял код для совместимости с современными версиями компонентов. Так что радуйтесь что его хоть собрали.

Что за глупости ты говоришь? Допустим, мне нужнен Teletext с TV-тюнера, я спрашиваю чем это делать в линуксе, и тут приходишь ты и говоришь что... мне это не нужно. Выясняется что есть подборка программ для этой цели, которые умеют всё. Но последние релизы в 2005-2006 годах. И есть одна недоделка на python-е 2013 года. Виндузятники спокойно скачивают архив с программой и работают, а линуксоиды пытаются убедить меня, что это «нинужна».

Или допустим я восстановил удалённые файлы с помощью R-Studio для Linux, и часть JPEG-ов у меня побитая. Нужно восстановить, чтобы хотя бы открывались. И снова, есть целая подборка программ 2005-2006 лет, виндузятники устанавливают, линуксоиды пытаются меня убедить что мне это не нужно.

Я правильно понял твою логику? Если последний релиз программы был более 2 лет назад - то всё, программа плохая и ей пользоваться нельзя! Но если вышел новый релиз 2013 года, где обновлены переводы, то вдруг внезапно нужно брать и пользоваться! Так что ли?

Идиотизм. Ты пропагандируешь пользоваться всегда последней версией программы, даже если она глючная и там исключён необходимый функционал, просто потому что «она же последняя». А предпоследняя, в которой нет порции багов и не убрана необходимая конкретному пользователю возможность, «нинужна», «протухла». Наверное ты испытываешь эстетическое удовольствие только от того что пользуешься самыми новыми версиями программ. Страдаешь онанизмом на номера версий. Вот и говоришь автору темы «радуйтесь тому что есть, фиксить ничего не надо, а по-хорошему программу надо удалить и никогда больше ей не пользоваться». Вот и страдай дальше, а к не-извращенцам не лезь!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Как правило, если какой-то продукт (пакет) удаляют из дистрибутива по причине, что он уже не разрабатывается и поддерживать его силами разработчиков дистрибутива, то в дистрибутиве присутствует альтернатива, другой пакет или пакеты, которые предоставляют туже функциональность.

Я как раз и написал про этот случай. Ищи альтернативу. Нет, если тебе именно нужен этот пакет, который был удалён из дистрибутива в силу того, что его код достаточно стар и для того, что бы его использовать в современном дистрибутиве, с новым софтом, то либо его код нужно переписывать, оптимизировать под новый софт, либо устанавливать в дистрибутив так же и старые версии требуемых компонентов (зависимостей).

Поэтому, как я уже сказал, выходов два, использовать альтернативу, либо самому править код / искать патчи.

Вперёд.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.