LINUX.ORG.RU

Копать к удалению пульсы, раз в альсе всё работает.

NeverLoved ★★★★★
()

А если pavucontrol от рута? Или от другого юзера?

qux
()

Куда копать?
Пульса перестала видеть
ALSA видит

This.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

К удалению нафиг пульсы.

Я не понял, а что, весь софт подхватывает ALSA/OSS, если пульса не установлена? У некоторых пульса, ЕМНИП, даже в зависимостях есть.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

покажи который не подхватывает
и не забывай про рекомендованные зависимости. ну а т.к. у тебя бинарный треш вместо дистра, а ментайнеры дебилы, то и опцию впилили железно, отсюда и зависимость

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megabaks

А, ну понятно, отмазка в духе «конпеляй всё руками и не ной». Я знаю, что тут многие поцтерингоподелия не любят, но у меня пульса никакого отвращения не вызывает, даже наоборот.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Всё, граждане, расходимся. Пульса, как оказалось, была вовсе ни при чём, просто alsa не ругалась. А виновен был JACK, который забрал карту и не хотел никому отдавать. Убил - всё заработало. Запустится ещё раз - буду буйствовать.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
2 октября 2013 г.
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что исправить? Пульса нужна. Пульса работает. Пульса из коробки умеет принимать звук из нескольких приложений, в отличие от. Зачем её трогать? Ещё и Impulse на ней завязан, прикольная штука.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Попробовал бы что ли, прежде чем так говорить. Всегда будет можно вернуть как было.

> Зачем её трогать?

Ставь «решено».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Попробовал бы что ли

Зачем? Я ж уже сказал выше - это JACK захватил звуковую карту и не хотел никому отдавать.

Ставь «решено».

Стоит же.

Вообще, как ты сюда попал? :D

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Из темы справа :-) А вот у меня нет JACK и есть ALSA. Звук идёт из плеера в веб-браузере, из игры и из системных уведомлений одновременно. Это ты с OSS v.3 путаешь.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Идёт, потому что ты плагин поставил. Или он сам поставился. А у меня не стоит. И искать не хочу, у меня и в пульсе всё работает.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.