LINUX.ORG.RU

Используем Google Chrome Flash Player в Chromium

 , , ,


1

2

Есть один неприятный глюк, когда место, где должен быть флеш, превращается в кашу артефактов и говна, например вот так. Сверху - Хромиум, а внизу - Гуглохром.

Чтобы подобной фигни не было, нужно установить Pepper Flash, который используется в Google Chrome.

add-apt-repository ppa:skunk/pepper-flash
apt-get update
apt-get install pepflashplugin-installer

А затем поправить конфиг Chromium

gedit /etc/chromium-browser/default

Добавив после CHROMIUM_FLAGS=«»

. /usr/lib/pepflashplugin-installer/pepflashplayer.sh
Да, там есть точка и после нее - пробел.

Арчеводы могут взять пакет здесь: Pepper Flash

По-моему это лучше куда-нибудь в Wiki запихнуть.

nutsandmilk ★★★
()

эм...в генте делается несколько иначе:
/etc/chromium/default (а не /etc/chromium-browser/default)
есть пакет с гугло-флешем www-plugins/chrome-binary-plugins, в нём есть файлик /etc/chromium/pepper-flash
так вот, default править не надо - chromium сам цепляет /etc/chromium/pepper-flash

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

лучше юзать 11.2 r202
там загрузка на cpu меньше

Ложь, утверждаю как владелец маломощного компьютера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smilessss

а музыку из вк ?

html5

а как видео смотреть ?

standalone.

devl547 ★★★★★
()

Лучше не брать Pepper Flash из ppa:skunk/pepper-flash - после установки он полностью скачивает Google Chrome, извлекает из него Pepper Flash, копирует библиотеку Pepper Flash (почему бы сразу не скопировать и библиотеку для чтения pdf, если уж скачивает весь Google Chrome?), удаляет Google Chrome. Необходимые настройки в /etc/chromium-browser/default не прописывает - нужно руками. Потом начинается самое интересное - этот пакет регулярно обновляется, но Pepper Flash не обновляет. В чем смысл таких обновлений? Вобщем, неудобный и непродуманный источник.

Существует также ppa:unit193/test - в пакете лежит библиотека (уже скачанная) Pepper Flash и настройки в /etc/chromium-browser/default прописываются автоматом. При обновлении, насколько понимаю, все это автоматом обновится.

Это все для убунтоподобных.

Успехов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smilessss

какое видео\дрова ?
умвр на 11.2 с блобом AMD
с блобом и 11.7 загрузка cpu выше
на открытых везде норм

Celeron M 1.7 MHz, ATI 200m, radeon - 11.7 позволяет смотреть флеш-видео намного более плавно. Загрузка процессора меньше.

anonymous
()

Спасибо за руководство!

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А зачем два до боли похожих браузера на одном копмьютере? Хромиум таки места и ресурсов таки поменьше кушает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем два до боли похожих браузера на одном компьютере?

Ага, вот поэтому я пользуюсь чисто chrome :)

Но если бы нужен chromium с pepper, то не думаю, что хороший выбор полагаться на стороннее ppa, автор которого может забить на обновления во время отпуска и длительного запоя и т.д... 150 мб (или сколько там) на жёстком диске не думаю, что большая цена.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это твой выбор — можешь хоть IE в вайне поставить. У других — другой выбор. И здесь предложено рабочее решение (два) — тебе-то какое дело, если ты хромом пользуешься? Не можешь удержаться от высказывания своего значимого мнения невпопад?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не можешь удержаться от высказывания своего значимого мнения

А что это запрещено? Просто для меня сомнительно стороннее ppa в данной ситуации. Естественно, это не является истинной в последней инстанции, и каждый выбирает то, что удобнее/логичнее для него.

fornlr ★★★★★
()

Извращение

Используя программу — сырье для поделок, вручную прикручивать к ней фичи и фмксы из пользовательской программы. Используйте Chrome.

enemysystems
()

А в дебиане можно как-то запилить? А то пакет из этой чудо-репы просит бубунтовый update-notifier, которого там и нет. Да и мне он нафиг не нужен.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: Извращение от enemysystems

Трудно нам было без тебя определиться. А еще труднее сказать — ибо не любим мы резких слов — не твое собачье дело какой нам программой пользоваться и топик сей не о том. А засим просим извинения за столь резкие слова.

anonymous
()
Ответ на: Извращение от enemysystems

Используйте Chrome.
Извращение

всё правильно, чо :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

почему бы сразу не скопировать и библиотеку для чтения pdf

потому что можно использовать нечто лучше, чем это говно с навязанным субпиксельным дерьмом

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Первое, что приходит в голову, хотя требуется Google Chrome:

cp ./opt/google/chrome/PepperFlash/libpepflashplayer.so /usr/lib/chromium/plugins/

А потом добавить

CHROMIUM_FLAGS="--password-store=detect --ppapi-flash-path=/usr/lib/chromium/plugins/libpepflashplayer.so --ppapi-flash-version=11.4.31.110"

Версия, разумеется, будет другая.

Quadmonster
() автор топика
Последнее исправление: Quadmonster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

не думаю, что хороший выбор полагаться на стороннее ppa

а вот в генте сие в основном дереве :р

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

лучше юзать 11.2 r202

на который и ругаются из-за обилия косяков, браво!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Оно видит Version: 11.2 r202 , но никак не то, что я скопировал из гуглохрома.

tekk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

потому что можно использовать нечто лучше, чем это говно с навязанным субпиксельным дерьмом

Все-то у тебя говно — ты к говну слабость питаешь? Это говно работает внутри браузера и неплохо. Если знаешь нечто лучше — открой секрет. Но только внутри браузера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tekk

Заработало после полного убития браузера.

ну да - надо же ему как-то перезагрузить плагины..

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

Версия из ppa:unit193/test не просит update-notifier.

anonymous
()
2 октября 2014 г.
Ответ на: комментарий от tekk

аработало после полного убития браузера.

После убития какого браузера?

Кстати, в Дебиане можно подключить не стабильный реп (не помню как называется, но если надо посмотрю), там есть пакет pepperflashpkugin-nonfree, это и есть перец флэш плэйер. Но флэш у меня пока не заработал, если есть идеи подскажите плз.

спасибо.

kogar
()
Ответ на: комментарий от tekk

ахах, у меня в тестинге 39.0.2171.2, не валится, pepperflash работает, gentoo

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tekk

tekk, у меня тоже не работает флэш, началось все после обновления. Стоял изначально Хром, когда перестал работать, в поисках решения я затронул еще что то и перестал нормально синхронизировать данные.

Я все подчистил и поставил Хромиум, поставил ПепперФлэш из репо для Хрома/Хромиума, он встал и Хромиум его видит, но не воспроизводит.

Я установил Хром, вынул из него флэш-плэйер и грохнул Хром. После все подчистил и вновь поставил Хромиум, подключил Пеппер из репо, флэш видит, версия правильная, но работать не хочет.

Поменял пути к флэшу из Хромиума предварительно сохраненного, и тоже работать не хочет, хотя сам плагин виден и версия такая же как из репо.

Вообщем не знаю куда копать дальше, пока в голову ничего не лезит.

А Адобовский флэш, Хромиум и Хром не увидят, они теперь отключены.

kogar
()
Ответ на: комментарий от kogar

У меня решилось подключением репы гуглохрома и установкой unstable, т.е версии 39.

tekk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.