LINUX.ORG.RU

Как установить приложение из определенного репозитория?

 , ,


0

2

Всем привет! Хочу установить определенный chromium из добавленного мной стороннего репозитория, но не могу понять как это осуществить так, чтобы установка шла именно из добавленного репозитория, а не с основного сервера. Команда для установки в обоих случаях получается одинаковая :

«sudo apt install chromium-browser»

Последовательность моих действий:

1)sudo add-apt-repository ppa:saiarcot895/chromium-beta 2)sudo apt-get update 3)sudo apt install chromium-browser (получается что установка идет с основного сервера?)


Он выбирает свежую версию твоего релиза по-умолчанию. Либо укажи версию (имя=версия) либо укажи релиз (-t).

anonymous
()

sudo add-apt-repository ppa:saiarcot895/chromium-beta

А стоп. Погодь с версиями. Скорее всего в том репозитории пакет по-другому называется. Возможно даже chromium-beta

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В итоге получаю такую ошибку

sudo apt install chromium-browser=64.0.3282.99-0ubuntu1~ppa1~16.04.1

The following packages have unmet dependencies: chromium-browser : Depends: chromium-codecs-ffmpeg-extra (= 64.0.3282.99-0ubuntu1~ppa1~16.04.1) but it is not going to be installed or chromium-codecs-ffmpeg (= 64.0.3282.99-0ubuntu1~ppa1~16.04.1) but 64.0.3282.119-0ubuntu0.16.04.1 is to be installed E: Unable to correct problems, you have held broken packages.

us3r
() автор топика

не знаю как в африканских дистрах, а в пендосских это делается так:

dnf install chomium --disable-repo=updates --enable-repo=third-party
anonymous
()
Ответ на: В итоге получаю такую ошибку от us3r

Ну раз ты ставишь древнюю версию, то она тянет древние зависимости. Придётся всё откатывать...

Или попробуй поставить принудительно только этот пакет:

apt-get download chromium-browser dpkg -i что-там-скачалось

Есть нехилый шанс, что более свежие пакеты подойдут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это две команды, конечно:

apt-get download chromium-browser
dpkg -i что-там-скачалось

И ещё он тебе будет постоянно спамить при любом движении в сторону apt про то, что у тебя зависимости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все, я сделал это!) Установил и этот патченый хромиум и настроил аппаратное ускоренное видео, наконец можно смотреть 4к на ютубе без тормозов.

Не по теме, но все же:

Кто вообще каким образом решает проблему с аппаратным ускореннием видео в браузерах на линукс?

us3r
() автор топика
Ответ на: комментарий от us3r

Коротко: опенсорс же! Пойди и реши. Ну или кто-то решил, раз у тебя пашет - смотри пояснения к билду.

Долго, но забавно: создай тему прям с таким вопросом «Кто вообще каким образом решает проблему с аппаратным ускореннием видео в браузерах на линукс?». Будет весело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://www.linux.org.ru/forum/general/14000417

Весело говоришь будет)

us3r
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.