LINUX.ORG.RU

Не знаю каким образом работает группировка в Gnome, но ты можешь использовать комбинации клавиш Alt+` или Alt+~ для переключения между окнами одного приложения.

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()

В KDE по умолчанию Alt-Tab переключает между всеми окнами, а между окнами одного приложения — Alt-` (вперед) и Alt-~ (назад). Можешь сделать наоборот — чтобы Alt-Tab и Alt-Shift-Tab переключали окна текущего приложения.

Настраивается здесь: Параметры системы -> Комбинации клавиш и росчерки -> Глобальные комбинации клавиш. Там выбрать «Компонент KDE: KWin».

aspotashev ★★★
()

Хм, или я не понял, и на самом деле хочется переключаться между целыми приложениями (считая все окна одного приложения единым множеством) по Alt-Tab?

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dm3Ch

Сдается мне, что в KDE это невозможно сделать без допиливания. Можно написать скрипт, который будет все делать через dbus-интерфейс к KWin, и повесить его на глобальную комбинацию клавиш.

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dm3Ch

Поподробнее ни о чем? Просто никогда не видел подобной фичи. На багтрекере тоже ничего такого нет.

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dm3Ch

А, ты про способ реализации через dbus? Отвечу так: толком не представляю, как это сделать, но верю, что это возможно.

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dm3Ch

Очевидно, легче через dbus, т.к. не надо ничего пересобирать или переустанавливать. Правда, нет 100% гарантии, что через dbus это возможно сделать. Есть еще какой-то «kwin scripting».

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

спасибо то, что надо.

А можно ли сделать так, что бы нажать alt+tab, не отпуская alt нажать ~, и получить эффект alt+~ для приложения выбранного alt+tab?

Dm3Ch
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.