LINUX.ORG.RU

alt+tab unity


0

1

Устал смеятся с лоровских теоретиков, уже начинает раздражать.
Разомните свои закостенелые мозги и попробуйте уже нормально использовать возможности unity.
Для тех кто не осилил - alt+tab до нужной группы окон. Продолжаем удерживать alt и отпускаем tab. Тут случается чудо - разварачивается сгрупированный список, по которому дорогие теоретики, можно ходить, вы не поверите - удерживая alt и нажимая tab.

★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

ага, иногда даже очень, а еще и тяпница и уже не в форме

Morin ★★★★
() автор топика

Разомните свои закостенелые мозги и попробуйте уже нормально использовать возможности unity.

Напряги свой ганглий, и пойми, что твой засратый unity есть только в недо-дистрибутиве, и попробуй как нибудь на досуге tiling WM.

anonymous
()

Для тех кто не осилил - alt+tab до нужной группы окон. Продолжаем удерживать alt и отпускаем tab. Тут случается чудо - разварачивается сгрупированный список, по которому дорогие теоретики, можно ходить, вы не поверите - удерживая alt и нажимая tab.

Ну и? Это же дольше и сложнее, чем Alt-Tab или Alt-Tab-Tab. Я понимаю, что новый вариант красивее, инновационней, но он дольше и сложнее. Им можно пользоваться, но проще пользоваться Xfce.

askh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от askh

Я и говорю теоретики
3 группы по 5 вкладок, считай шаги сам, как будет быстрее
По поводу отзывчивости, а ты попробуй, потом говори про тормознутость

Morin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Что еще ждать от анонимуса

Этот анонимус сказал полную правду. Смирись.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Только активное окно, но да, забыл упамянуть

Morin ★★★★
() автор топика

А не пошёл бы ты в жопу со своей юнитёй. Тут и без тебя апологетов хватает. Задолбали уже. В топиках через один ваша юнитя, загадили уже всё, как голуби.

DeVliegendeHollander ★★
()

Только что ставил генту, соответственно качнул лайвсиди убунты.

Выбесила эта фича. После выбора нужной группы окон нужно где-то
секунду ждать, пока откроется список собственно окон в группе.
Соответственно, непонятно, как быстро бегать по открытым терминалам.

Как вы вообще всеми этими кедогномогуями пользуетесь?
15 минут посидел, как будто в парашу упал. Не стыдно говно-то жрать?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Терминалы в табах. Alt-~ переключает окна группы ждать не нужно.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

3 группы по 5 вкладок, считай шаги сам, как будет быстрее

Alt-Tab и Alt-Tab-Tab намного быстрее :-) Я имею в виду то, что эти комбинации очень удобно использовать когда для работы требуется несколько окон. То есть два-три окна, между которыми периодически переключаешься. Не 15 окон, которые в принципе открыты, а 2-3 окна, которые нужны для текущей задачи! И вот в такой ситуации получается вовсе не инновационный подход, а просто излишнее усложнение.

Я понимаю, что с двухуровневым переключателем «программа -> окно» проще переключиться с произвольного окна на произвольное окно, но насколько часто это требуется? Согласись, гораздо чаще нужно переключаться между небольшим количеством окон, которые имеют отношение к текущей задаче (ну например браузер с сайтом, браузер с настройками CMS, терминал), и лучше если это переключение будет осуществляться максимально быстро, даже пусть ценой увеличения времени на переключение между группами окон, которые имеют отношение к разным задачам. То есть, проще потратить лишние 10 секунд когда переключаешься с работы на отдых, чем тратить лишнюю секунду каждый раз, когда в процессе работы переключаешься между окнами.

askh ★★★★
()

Фигня совет: ты вот мне лучше скажи, как сделать так, чтобы по клику мыши на пустом десктопе определённое пользователем меню всплывало.

Про полоску слева и Dash знаю, но тогда нужно либо мышиный курсор перетаскивать, либо руку от мыши отрывать.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Вооот. Даже z00ke согласен.

Да ещё и собственно тема дебильнейшая. «Открытие Америки», мня. «По alt+tab переключаются приложения...» Тьфу! А в конце каждой команды в терминале надо нажимать клавишу Enter. Прям, нобелевские открытия, угу.

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.