LINUX.ORG.RU

Ловил такое. Объясню, как это понял я. У меня под одним аккаунтом (жаббер) был открыт пидгин дома и на работе. Несколько дней это все работало, потом в один прекрасный момент, когда я на работе открывал пидгин - все дублировалось в конференции, где я залогинен из дома и с работы.

Мой способ лечения: 1. С работы я вышел из этой конференции. Зашел в нее под другим аккаунтом жаббера (тоже админ), выкинул из админов и кикнул мой повседневный (где дублировалось) аккаунт (дома был включен). Зашел опять под повседневным в конференцию параллельно, из под «спасительного» аккаунта (из-под которого выгонял рабочий) - вновь назначил админом себя рабочего. Все проходило. 2. Перешел в жаббере на Vacuum-IM. Вроде такой проблемы не замечаю.

Объяснения я найти не смог, но способ помогал не раз, пока на вакуум не перешел.

bvn13 ★★★★★
()

Такое бывает, если до одного из ресурсов неожиданно пропала связь. Пока не залогинишься обратно с пропавшего ресурса и не зайдёшь в комнаты, оставшиеся ресурсы будут получать его сообщения в конференциях.

thriller ★★
()

Метки: arch

Нет, я конечно умом понимаю, что не в этом дело, но... Пора бы завести раздел «Самые забавные глюки Арч Линукса»

Alve ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.