LINUX.ORG.RU

Alt+Shift+Tab

 ,


1

2

Доброго времени суток. Арч, KDE 4.13.3. Для переключения окон в kKWin работает Alt+Tab. Крайне нехватает переключения «в обратную сторону» по Alt+Shift+Tab. При попытке поменять в шорткатах KWin, Setting Manager сообщает мне буквально следующее: «The key you just pressed is not supported by Qt». Попытка прописать Alt+Shift+Tab в ~/.kde4/share/config/kglobalshortcutsrc также ни к чему не привела. Кто сталкивался/решал проблему - подскажите, как. Спасибо.

Странно, у меня дефолтно задан alt+shit+backtab и ВР.

Akamanah ★★★★★
()

имеет смысл обновить, возможно баг был в старых версиях (актуальная 4.14.3 в репах)

arcanis ★★★★
()

Debian, KDE 4.14 - проблемы нет и не было со времен 3.x. Вот это у тебя арчепроблемы...

Pavval ★★★★★
()

Вообще-то Alt-Shift-Tab по умолчанию делает ровно то, что вам нужно, но не в случае, когда на Alt-Shift стоит переключение раскладки в X'ах. Это проблема последних, почти не решаемая (есть патч, который применяет комбинацию при отпускании, а не нажатии; в Ubuntu даже используется по умолчанию, но ломает протокол).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так вот оно что, теперь начинаю понимать, откуда ноги растут. Как будет возможность - проверю и задекла^Wзарезолвлю тред.

bytecode ★★
() автор топика
4 ноября 2015 г.

Для переключения окон в kKWin работает Alt+Tab. Крайне нехватает переключения «в обратную сторону» по Alt+Shift+Tab.

Появилось решение? У меня KDE 4.14.2.

user08
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.