LINUX.ORG.RU

MDM под Debian 7/XFCE - реально ли завести?

 , , , ,


0

1

В общем, захотел я себе меганавороченный экран блокировки, с виджетами, полезной инфой (часики/погода/нотификэйшны/etc). Погуглил и понял, что все Display Manager'ы под Linux дубовы чуть менее, чем полностью. И тут наткнулся на упоминание того, что в MDM из Mint недавно запилили поддержку кастомизации на HTML5. Облизнулся, но рано радовался. В репах его нет, на офф. сайте чёрт ногу сломит, пытался погуглить, как это завести под не Ubuntu-based, тоже ни фига не нашёл. Подождать, пока оно станет нормальным обособленным компонентом, или уже можно выдрать и запустить?

★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

пытался погуглить, как это завести под не Ubuntu-based, тоже ни фига не нашёл

Mint же и есть Ubuntu-based.

Я думаю, уже можно выдрать и запустить. Я так со всеми себе интересными проектами делал. Если только он за собой кучу специфичных минтовых зависимостей не потребует.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

М-м, действительно.

Ну, я из Mint'a циннамон перетаскивал один раз, вроде бы не было dependency hell.

Adonai ★★★
()

Экран блокировки – не то же самое, что экран входа в систему. Он будет выглядеть примерно вот так, не смотря на то, как выглядит MDM. А красивый экран входа сделать возможно, да.

По теме - http://linux-mint.froonix.org/dists/debian/ . Linux Mint существует в виде Debian Edition, по ссылке – зеркало репозитория.

xenith
()
Ответ на: комментарий от xenith

За ссылку на репу спасибо, нашёл нужный пакет, всё завелось.

//Ушёл пилить.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.