LINUX.ORG.RU

Именно хард-саб? тогда только если удастся фильтрами сделать всю картинку черной кроме текста сабов, после чего нарезать на скриншоты и распознать openocr'ом каким-нибудь.

Иначе говоря — нет, нельзя. Проще сразу найти сабы на opensubtitles каком-нибудь

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Сайт их давно сдох, хотя он был указан. Короче, тупик.

KendovNorok
() автор топика

Редактировать субтитры
хардсаб

Никогда не задумывался, почему хардсаб так называется?

anonymous
()

А он точно хардсаб? Акууратно загуглить кусок будет самое правильное, или сам сериал.

quowah
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Если желание посмотреть сериал пропадает из-за языкового барьера, то он того не стоит. Если же сериал действительно хорош (хотя мне смешно это говорить), то ради него можно даже изучить азы английского в процессе. Тем более, что варварский язык не нужен.

У вас есть очень хороший друг, раз вы готовы ради него делать такой великий труд, да.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Там не азы требуются. Серьезный фильм о войне.

Все целиком не готов, но первые серий 5 вполне готов.

KendovNorok
() автор топика

Как-то давно пробовал для этого SubRip. Некоторое количество ручной работы по обучению распознавалки — и дальше он сам, в основном.

Нагуглился аналог под linux, http://subtitleripper.sourceforge.net/, но его я ни разу не запускал.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Хардсаб иногда бывает возможно извлечь, если он зашит не в видеоряд.

Но я не знаю, в каких контейнерах это вообще возможно. Чаще всего такое в Matroska.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

В контейнере лежит обычный саб, извлекается довольно просто. Хард - наложение текста на картинку при кодировке видео, тут все куда сложнее.
Почитай тут http://alliance-fansub.ru/showpost.php?p=186134&postcount=10, сам я давно этим не занимался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Хардсаб
зашит не в видеоряд.

Ждём внешнего хардсаба и хардсабы с удалённого сервера.

anonymous
()

Мой въюный друг, всё что не вовлекает превышение скорости света etc — возможно. Другое дело что штаны через голову одевать не надо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.