LINUX.ORG.RU

выбор принтера


0

0

Народ подскажите какой принтер для конторы лучше выбрать в деньгах ограничен. HP 1010 или HP 1012 какой более надежный и с линухами проблем не имеет ,какой более экономичный и менее ванючий(озот при распечатке) ещё слыхал что 1010 заправлять нельзя !! что скажите ???

anonymous

Я бы посоветовал Samsung ML-1520P. Стоит он в среднем 4300р. С Linux проблем нет. Что касается экономии, то про себя ничего сказать не могу - он у меня только пол года. Напечатал ~1000 страниц. Картридж не заправлял. Претензий к качеству/надёжности нет. У знакомого стоит 1510. Он напечатал ~17000 страниц, заправлял картридж 3 раза. Фотобарабан стоит ~500р. Есть только один недостаток ИМХО - дефолтовый картридж идёт заправленным частично - хватает только на ~1000 страниц. Я уже где-то столько напечатал, но пока не он кончился. ИМХО, Samsung брать выгоднее HP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен. Тоже много положительного слышал об этих моделях самсунга. А вот к HP у меня своеобразное отношение: после 2-х, купленных в разных городах от разных поставищиков, принтеров HP DeskJet 3550, уверен лишь в том, что жуют бумагу они будь-здоров, примерно 1 на 10-30 листов.

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.