LINUX.ORG.RU

Plasma меняется

 , ,


0

1

Стоит арч x86_64, кеды последние. Ноутбук. Дисплей немного разбит, и батарея херовая, поэтому он мне почти как стационар и из-за дисплея подключен монитор.

Проблема в том, что при выключении ноута и повторном включении меняется разрешение. Хотя настройки я запоминал, как дефолтные. Плюс у меня по своему настроены панели - одна из них со своей шириной. (узкая). Так вот, при перезагрузке панель забывает, что имеет другую ширину и становиться широкой, на весь монитор.

Это лечится?

Забыл добавить, ко всему ещё и обои меняются на дефолт.



Последнее исправление: Wulf (всего исправлений: 2)

По разрешению - как настраивал?
По панели - изменение виджетов не забыл заблокировать? И ширина меняется не со сменой разрешения?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

в настройках экрана монитор - VGA2. изменил разрешение, сохранить как значения по умолчанию, применить.

Да, да. Вместе с разрешением панель)

Wulf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wulf

Раз моник подключен всегда - через Х-ы не пробовал настраивать, чтоб уж наверняка.

Wulf

Да, да. Вместе с разрешением панель)

Забей на панель. Пока не разберешься с разрешением - настраивать размеры бесполезно. Если только в процентах от размера экрана (не знаю есть ли такое, и нужно ли заморачиваться).

vadik ★★
()
Последнее исправление: vadik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vadik

Кстати, замечено, что если настроить разрешение нажав опять как по умолчанию, то при первой перезагрузке всё отлично. А при второй - меняется.

Кстати, замечено, что ты прав и при первой перезагрузке с правильным разрешением и панель сохраняет размеры

Wulf
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

А все автоматом запоминается по EDID мониторов (что очень удобно). Разрешения, повороты, частота обновления, справа-слева-клон, выбор первичного — все это есть.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

ну я понял, что автоматом, однако ж вот недавно при отключении внешнего монитора он мне скукожил экраны в нечто абсолютно невменяемое. И остается проблема выпиливания krandr (решил удалением соответствующих .desktop файлов).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

у меня тоже из гита, пакет собирал сам

leave ★★★★★
()

Странно все это, после установки bumblebee больше не косячилось. Отмечу как решенную

Wulf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.