LINUX.ORG.RU

Аналог bumblebee для ATI

 ,


0

1

Как я понял из описания сабжа, он позволяет запускать приложения, графика которых будет обрабатываться дискретной видеокартой. Т.е. пока ничего не запущено через него, то дискретка выключена. Есть ли что-то подобное для ati+ati конфигурации?

★★

были ребята которые патчили бамблби чтобы он работал с дискретками от амд на их карточках оно даже завелось, а потом они что-то написали про перспективы дрипрайма и светлое будущее и больше я о них еничего не слыхал.

Thero ★★★★★
()

Есть ли что-то подобное для ati+ati конфигурации?

DRI_PRIME со свободным драйвером, но дискретку нужно включать/выключать вручную.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Да это ад же. У меня со свободным драйвером, когда дискретка включена, температура выше 90 градусов поднимается. И это во время простоя.

emissar ★★
() автор топика
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emissar

Так вы или профиль ей другой поставьте, или выключайте, когда не нужна. Она есс-но стартует на дефолтном профиле из VBIOS, который обычно High (APU исключение, у них low).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Так вы винду или профиль ей другой поставьте, или выключайте, когда не нужна. Она есс-но стартует на дефолтном профиле из VBIOS, который обычно High (APU исключение, у них low).

Fix.

bhfq ★★★★★
()

Есть ли что-то подобное для ati+ati конфигурации?

rm /usr /lib на amd? Не, не надо.

Как я понял из описания сабжа, он позволяет запускать приложения, графика которых будет обрабатываться дискретной видеокартой. Т.е. пока ничего не запущено через него, то дискретка выключена.

DRI_PRIME только, разве что. Но дискретку надо включать/выключать руками. Можно придумать свой скрипт или ещё что.

Лично я столкнулся с другими проблемами при использовании 2 карт, поэтому отказался от такого варианта, так и не запилив индикатор и руление картами.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Да это ад же. У меня со свободным драйвером, когда дискретка включена, температура выше 90 градусов поднимается. И это во время простоя.

Тыц

ekzotech ★★★★
()

сбросить частоты на дискреке, выключить встроенное видео ?

smilessss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.