LINUX.ORG.RU

Не грузиться ни один Live CD

 , ,


0

1

На ноутбуке Zenbook UX32A не выходит загрузиться с флешки с линуксом. С Windows проблем не было, а вот флешка с Arch Linux, Mint, Ubuntu etc не грузиться. Ранее эту же флешку использовал для загрузки. Пробовал делать флешку программой unetbootin и UltraISO. Загрузчик работает, потом когда жму загрузить ось, появляется черный экран и все.(Флешка мигает, HDD тоже, значит система грузиться, но что-то с выводом на экран что-ли.. не пойму.) Возможно кто-то стыкался с такой проблемой?

UPD: Вот спеки девайса http://www.asus.com/Notebooks/Superior_Mobility/ASUS_ZENBOOK_UX32A/#specifica... UPD2: Подозреваю, что может что-то с UEFI.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Могу предположить что выводом по умолчанию становится не монитора ноутбука, а d-sub / dvi разъём для подключения монитора, поищите какой яру необходимо передать параметр, что бы выбрать видео выход по умолчанию.

Или проблемы с kms, поищите в интернет как отключить kms.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stonedmind

Значит пробуйте отключать kms.

Укажите опцию ядра: 'nomodeset'

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Теперь у меня та-же проблема с уже установленной системой. Но на флешке я мог указать при загрузке nomodeset, а теперь у меня система грузиться сразу с чёрным экраном, как это можно исправить, хотябы при переустановке может?

stonedmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от stonedmind

Зачем из livecd, ты же говоришь что у тебя установленная система? В меню граба при загрузке системы пропиши.

Lamppost ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.